Breaking News
 
Chinmoy Prabhu: চিন্ময় প্রভুর মুক্তির দাবিতে কলকাতায় ফের বিক্ষোভ, সন্ন্যাসীদের মিছিলে পুলিশি বাধায় উত্তেজনা Flydubai Attack: ৯/১১-র পর বিমানে ‘অস্ত্র’ নিয়ে বড় বদল, সেই নিয়মের সুযোগেই জঙ্গি হামলা? প্রকাশ্যে সরকারি বিবৃতি Siliguri Cow Smuggling Row: গরুচোর সন্দেহে গণপিটুনিতে মৃত্যু যুবকের, ভাঙচুর একাধিক গাড়ি, উত্তেজনা WB Special Ration Package: পুজোর আগে রেশনে ‘ফেস্টিভ প্যাকেজ’! অর্ধেক দামে ময়দা-চিনি-সুজি, জানুন বিস্তারিত Suvendu on Mamata : নন্দীগ্রামে মমতার চোট নিয়ে ফের তদন্তের নির্দেশ, রিপোর্ট হাতে শুভেন্দু, ভোটের পর শুরু তদন্ত প্রক্রিয়া Bayron Biswas: বাড়িতেই অগ্নিদগ্ধ ঋতব্রতপন্থী বিধায়ক বায়রন বিশ্বাস, শারীরিক অবস্থা আশঙ্কাজনক

 

Travel

1 year ago

Durga Puja Travel:‘রঘু ডাকাত’-এর লোকেশনেই পুজোয় ছুটি কাটানোর প্ল্যান করবেন?

Planning to spend a Puja holiday at the location of 'Raghu Dakat'?
Planning to spend a Puja holiday at the location of 'Raghu Dakat'?

 

দূরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্ক:আপনি কি দেব ভক্ত? নাকি ঘুরতে ভালোবাসেন, কিন্তু পুজোয় দূরে কোথাও যাওয়ার সুযোগ নেই? তাহলে পূর্ব বর্ধমানের এই গ্রামটি আপনার জন্য হতে পারে সেরা ঠিকানা।এই নির্জন অথচ প্রাণবন্ত বনের সৌন্দর্য যেন এক টুকরো স্বর্গ। এখানে বাতাসের সোঁ-সোঁ শব্দ, পাখির কলতান আর শাল-পিয়ালের পাতার মর্মর শব্দে এক রহস্যময় পরিবেশ তৈরি হয়। মাসখানেক আগে এখানেই নিজের দলবল নিয়ে ঘোড়ায় চড়ে 'রঘু ডাকাত' সিনেমার শুটিং করেছেন দেব। নিশ্চয়ই ভাবছেন, কোথায় এই জায়গা?

পূর্ব বর্ধমান জেলার আউসগ্রাম আদুরিয়া, যা স্থানীয়দের কাছে 'জঙ্গলমহল' নামে পরিচিত, কলকাতা থেকে মাত্র সাড়ে তিন ঘণ্টার দূরত্বে অবস্থিত। দুর্গাপূজার সময় একদিনের জন্য পরিবারসহ এই জঙ্গলে ঘুরে আসতে পারেন। চাইলে দিনের দিন কলকাতা ফিরেও আসতে পারবেন। সেখানে দেখার মতো জায়গা গুলোর মধ্যে রয়েছে কালিকাপুর গ্রামের সাত মহলা রাজবাড়ি, শাল ও পিয়ালের বন, এবং ছোট ছোট আদিবাসী গ্রাম। গভীর জঙ্গলের মধ্য দিয়ে লাল মোরাম রাস্তা মনকে মুগ্ধ করে তুলবে। উল্লেখ্য, এই জায়গাটিতে বাংলা সিনেমার পাশাপাশি কাজলের 'মা' এবং 'পিপ্পা'-এর মতো বলিউড সিনেমারও শুটিং হয়েছে।

বিশেষ করে যাঁরা কন্টেন্ট ক্রিয়েটার কিংবা ভ্লগ করেন, তাদের জন্য আদর্শ বেড়ানোর জায়গা আউশগ্রামের আদুরিয়া। রহস্যে ঘেরা ভালকী মাচান থেকে গ্রামবাংলার প্রাকৃতিক সৌন্দর্য, সবই কাছাকাছি পেয়ে যাবেন ক্যামেরাবন্দি করার জন্য। আর একদিনের ট্যুরে খুব একটা সমস্যাও হবে না। নিজস্ব গাড়ি থাকলে তো কথাই নেই, দারুণ একটা রোড ট্রিপ উপভোগ করতে পারবেন। আকাশে মেঘ থাকলে ময়ূরের পেখম নৃত্য দেখার সৌভাগ্যও হতে পারে। গাড়িভাড়া করে কিংবা ট্রেনেও পৌঁছে যেতে পারেন এখানে। একরাতের জন্য থাকতে চাইলে হোটেলও পেয়ে যাবেন কাছেপিঠে। তবে এক্ষেত্রে আগে থেকে ফোন করে বুকিং করে রাখুন নইলে পুজোর ভিড়ে মুশকিলে পড়তে হতে পারে।

You might also like!