kolkata

2 years ago

Sealdah: শিয়ালদহ দক্ষিণ শাখায় ওভারহেডের তার ছিঁড়ে বিপত্তি, ব্যাহত ট্রেন চলাচল

Overhead cord snapped st Sealdah Railway Station
Overhead cord snapped st Sealdah Railway Station

 

কলকাতা, ১ জুলাই: দিনের ব্যস্ত সময়ে ওভারহেডের তার ছিঁড়ে বিপত্তি। শিয়ালদহ দক্ষিণ শাখায় ট্রেন চলাচল ব্যাহত। কাজ সেরে বাড়ি ফেরার পথে চূড়ান্ত নাকাল যাত্রীরা। সোনারপুর স্টেশনের কাছে ওভারহেডের তার ছিঁড়ে পড়ার কারণে শিয়ালদহ দক্ষিণ শাখায় আপ ও ডাউন লাইনে ট্রেন চলাচল বন্ধ। স্টেশনে স্টেশনে যাত্রীদের ভিড়। বাড়ি ফিরবেন কীভাবে, তা ভেবেই নাকাল যাত্রীরা।

শনিবার সময় তখন প্রায় ৫টা ১৫। নরেন্দ্রপুর ও সোনারপুর জংশনের মাঝে ওভারহেডের তার ছিঁড়ে পড়ে। যার জেরে আপ ও ডাউন লাইনে ট্রেন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। অথচ কোনও স্টেশনে কোনও ঘোষণা না হওয়ায় যাত্রীরা সমস্যায় পড়েন। দীর্ঘক্ষণ বিভিন্ন স্টেশনে স্টেশনে অপেক্ষা করতে হয় যাত্রীদের। বাড়ি ফেরার পথে এমন সমস্যায় পড়ে দিশেহারা সাধারণ যাত্রীরা। একঘণ্টারও বেশি সময় ধরে ট্রেন চলাচল বন্ধ ছিল। তারপর শিয়ালদহ থেকে ধীরে ধীরে ট্রেন ছাড়তে শুরু করে। কিন্তু সেসব ট্রেনে এত ভিড় যে অনেকেই উঠতে পারেননি। একের পর এক ট্রেন ছাড়তে হয় বলে অভিযোগ করেন যাত্রীরা। বিশেষত ট্রেন চলাচল নিয়ে রেলের নির্দিষ্ট কোনও ঘোষণা না থাকায় যাত্রীরা বিভ্রান্ত হন।

এ বিষয়ে পূর্ব রেলের জনসংযোগ আধিকারিক কৌশিক মিত্র জানিয়েছেন, ওভারহেডের তার মেরামত করা হয়েছে। ট্রেন চলাচল শুরু হয়েছে ১ ঘণ্টা ১৫ মিনিট পর। ধীরে ধীরে পরিষেবা স্বাভাবিক হয়ে যাবে।

You might also like!