Breaking News
 
Iran conflict: মধ্য প্রাচ্যে যুদ্ধ-অশান্তি, দিল্লি ও মুম্বই বিমানবন্দরে বাতিল একাধিক বিমান Ayatollah Ali Khamenei Dead: ইরানের সর্বোচ্চ নেতা খামেনেই নিহত, ৪০-দিনের রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা Earthquake: কলকাতায় কম্পন! দুপুরের তিলোত্তমায় ভূকম্পন আতঙ্ক, বহুতল থেকে হুড়মুড়িয়ে নিচে নামলেন বাসিন্দারা Rinku Singh's father: ক্রিকেট বিশ্বে শোকের ছায়া! ক্যানসারের মরণব্যাধি কেড়ে নিল রিঙ্কু সিংয়ের বাবাকে, ভেঙে পড়েছেন তারকা ব্যাটার Amit Shah:‘উল্টো লটকে সোজা করে দেব’, শাহের মেজাজি ভাষণে পাল্টা বিঁধল ঘাসফুল শিবির; শুরু হল অনুপ্রবেশ নিয়ে তীব্র সংঘাত T20 World Cup and metro: রবিবাসরীয় ক্রিকেটের ধামাকা! দর্শকদের ভিড় সামলাতে প্রস্তুত এসপ্ল্যানেড স্টেশন, অতিরিক্ত মেট্রোর সময় এক নজরে

 

International

3 years ago

Joe Biden : চিন আমেরিকার সার্বভৌমত্বকে হুমকি দিলে, আমরাও দেশকে রক্ষার জন্য কাজ করব : বাইডেন

Joe Biden
Joe Biden

 

ওয়াশিংটন, ৮ ফেব্রুয়ারি : ‘চর’ বেলুনকাণ্ডে উত্তাপ ক্রমশ বাড়ছে। গুলি করে বেলুন নামানোর পর এ বিষয়ে চিনের সঙ্গে আলোচনা চেয়েছিল আমেরিকা। কিন্তু বেজিং সেই প্রস্তাব ফিরিয়ে দিয়েছে বলে জানা গিয়েছে পেন্টাগন সূত্রে। এই পরিস্থিতিতে চিনকে রীতিমতো হুঁশিয়ারি দিয়ে আমেরিকার প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন জানিয়ে দিয়েছেন, "চিন যদি আমাদের সার্বভৌমত্বকে হুমকি দেয়, আমরাও আমাদের দেশকে রক্ষা করার জন্য কাজ করব। পরিষ্কার হওয়া যাক, চিনের সঙ্গে প্রতিযোগিতায় জয়ী হওয়া আমাদের সকলকে একত্রিত করবে। আমরা বিশ্বজুড়ে গুরুতর চ্যালেঞ্জের মুখোমুখি। গত দুই বছরে গণতন্ত্র আরও শক্তিশালী হয়েছে, দুর্বল নয়।"

জো বাইডেন বলেছেন, আমরা আমেরিকাকে শক্তিশালী করার জন্য কাজ করছি এবং আমাদের জোটে বিনিয়োগ করছি এবং আমাদের উন্নত প্রযুক্তি রক্ষা করার জন্য আমাদের মিত্রদের সাথে কাজ করছি। চিন অথবা বিশ্বের অন্য কারও সঙ্গে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার জন্য আমরা কয়েক দশকের মধ্যে সবচেয়ে শক্তিশালী অবস্থানে আছি। বাইডেনের কথায়, আমি চিনের প্রেসিডেন্টকে স্পষ্ট করে বলেছি আমরা প্রতিদ্বন্দ্বিতা চাই, দ্বন্দ্ব নয়।


You might also like!