Breaking News
 
Durga Puja 2026: ৩০০০ ড্রোনে আকাশে ফুটবে দুর্গার আবাহন, মহালয়ায় ইডেনে বিশেষ চমক, সঙ্গে বিজয়া সম্মেলনী Seva Jyoti Yatra: ৭ অক্টোবর বাংলার সব জেলায় পদযাত্রা, জায়ান্ট স্ক্রিনে মোদির ভাষণ, ‘সেবা জ্যোতি’ কর্মসূচি বিজেপির Birbhum bomb blast: বোর্ড গঠন ঘিরে বীরভূমের বুধিগ্রামে বোমাবাজি, আতঙ্কে ছোটাছুটি, এলাকায় তীব্র উত্তেজনা Kolkata Heritage Tea Shops: শতাব্দীপ্রাচীন স্বাদের স্বীকৃতি! হেরিটেজ তালিকায় চিত্তবাবুর দোকান-সহ বাংলার ৮ প্রতিষ্ঠান Byelections 2026: বাগ্‌বিতণ্ডার পর গ্রেফতার হুমায়ুন কবীর, লাগাতার হুমকির অভিযোগে পুলিশি পদক্ষেপ Bengal bypolls: নন্দীগ্রামে ভোট দিয়ে শুভেন্দুর বার্তা, ‘শেষ নিঃশ্বাস পর্যন্ত ভোটার থাকব’, হুমায়ুন ইস্যুতেও মুখ্যমন্ত্রীর সাফ কথা

 

Health

2 years ago

Arvind Kajriwal : ফের বিপাকে কেজরিবালের সরকার! মহল্লা ক্লিনিকে ‘নিম্নমানের ওষুধ’, তদন্তে নামল CBI

Mohalla clinic (Symbolic Picture)
Mohalla clinic (Symbolic Picture)

 

দুরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্কঃ আপ সরকারের উদ্যোগে দিল্লিতে মহল্লা ক্লিনিক শুরু হয়েছিল। উল্লেখ্য, আপ সরকারের র এই প্রকল্পের মাধ্যমে সস্তায় ওষুধ পান সাধারণ মানুষ। কিন্তু এই কেন্দ্র থেকে ‘নিম্মমানের’ ওষুধ দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। সেই অভিযোগ ওঠার পর, সিবিআই-কে তদন্তের নির্দেশ দিল কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রক। দিল্লির লেফটেন্যান্ট গভর্নর ভিকে সাক্সেনা সিবিআই তদন্তের প্রস্তাব দেওয়ার এক দিন পরই এই নির্দেশ এল কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রক থেকে।

মহল্লা ক্লিনিকে নিম্মমানের ওষুধের পাশাপাশি ভুয়ো পরীক্ষার অভিযোগও উঠেছে। ‘ভুয়ো রোগী’দের ‘লক্ষ লক্ষ পরীক্ষা’ করা হয়েছে বলে অভিযোগ। এই জালিয়াতির মাধ্যমে বেসরকারি পরীক্ষাগার গুলিকে পয়সা পাইয়ে দেওয়া হয়েছে বলে অভিযোগ। সস্তায় পরিষেবার নামে আদতে দিল্লির গরিব মানুষকে আপ সরকার বোকা বানাচ্ছে বলে অভিযোগ।

দিল্লির লেফটেন্যান্ট গভর্নর এ নিয়ে বেশ কিছু অভিযোগ তুলেছেন। মহল্লা ক্লিনিকে অনেক সময় চিকিৎসকের অনুপস্থিতিতে নন মেডিক্যাল স্টাফরা বিভিন্ন স্বাস্থ্য পরীক্ষা করতে বলছে। রোগীর নথিভুক্তকরণের ক্ষেত্রে ফেক নাম, নম্বর ব্যবহার করা হয়েছে বলেও অভিযোগ। এই সব নিয়েই এ বার তদন্তের ভার গেল সেন্ট্রাল ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন (সিবিআই)-এর হাতে। যদিও এই সব অভিযোগ ভিত্তিহীন বলে দাবি আপের। বিজেপির নেতৃত্বাধীন কেন্দ্র চক্রান্ত করে এই সব অভিযোগ তুলছে বলে দাবি কেজরীর দলের। 

You might also like!