দূরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্ক: চ্যাম্পিয়ন্স লিগের অন্যতম আকর্ষণীয় ম্যাচে রিয়াল মাদ্রিদ ১-০ গোলে জুভেন্তাসকে হারালেও, দলের গোল করার ব্যর্থতা কোচ জাবি আলন্সোকে চিন্তায় রাখবে।জুভেন্তাসের বিরুদ্ধে রিয়াল মাদ্রিদ গোল লক্ষ্য করে মোট ২৮টা শট নেয়। একের পর এক আক্রমণ চালায় তারা। কিন্তু জালে জড়ায় মাত্র একটা শট, সেটা করেন জুড বেলিংহ্যাম। এই ম্যাচ জয়ের ফলে লিগ পর্বে তিনটেই জিতল রিয়াল।অন্য বড় দল বায়ার্ন মিউনিখ জিতেছে এ দিন। তারা ক্লাব ব্রুগকে ৪-০ গোলে হারিয়েছে।
ম্যাচের শুরু থেকে রিয়াল চেনা ছন্দে খেলতে পারেনি। প্রথম থেকে জুভেন্তাস ম্যাচের রাশ নিজেদের হাতে রেখেছিল। প্রথম ১৫ মিনিটে তারা তিন বার রিয়াল রক্ষণে হানা দেয়। ৪০ মিনিটে রিয়াল মাদ্রিদ প্রথম বড় সুযোগ পায়। কিলিয়ান এমবাপের শট আটকে দেন জুভেন্তাস গোলকিপার মিকেল গ্রেগরি। এর পর ৫৭ মিনিটে বেলিংহ্যাম গোল করেন।
ভিনিসিয়াস জুনিয়র অবশ্য গোল করার চেষ্টার ত্রুটি রাখেননি। তিনি একের পর এক শট নেন। কিন্তু গোল হয়নি। তবে বেলিংহ্যামের গোলের নেপথ্য তিনি রয়েছেন। তিনি বিপক্ষের ডিফেন্ডারদের কাটিয়ে শট নিলেও বলটা পোস্টে লেগে ফিরে আসে। ফিরতি বলে শট নিয়ে গোল করেন বেলিংহ্যাম। লম্বা সময় রিহ্যাবে কাটিয়ে মাঠে ফেরার পর এটা ছিল তাঁর প্রথম গোল।
রিয়ালের কাছে হারের ফলে চলতি UCL-এ জয় অধরাই রইল জুভেন্তাসের। প্রথম দুটো ম্যাচে যথাক্রমে বরুসিয়া ডর্টমুন্ডের কাছে ৪-৪ ও ভিয়ারিয়ালের বিরুদ্ধে ২-২ গোলে ড্র করে। এ বার হেরেই গেল তারা।