Breaking News
 
Kolkata High Court to CPIM: পুজোয় বুকস্টল বসানো নিয়ে বামেদের মামলা, দুর্গাপুজোর আগে শুনানিতে নারাজ হাই কোর্ট Anti-CEC row: জ্ঞানেশ কুমারের বিরুদ্ধে সুপ্রিম কোর্টে রাহুলের পিটিশন, ‘রাষ্ট্রপতি প্রমাণ চাইতেই পালিয়েছেন’, তোপ বিজেপির CM Suvendu Adhikari: রাজস্ব আদায়ে নতুন নজিরের দাবি শুভেন্দুর, উপনির্বাচনে জয়ের পর হুমায়ুনকে কটাক্ষ মুখ্যমন্ত্রীর Houthi Strike Saudi Arabia | আগুনে জ্বলছে রিয়াধ বিমানবন্দর, হাউথি হামলায় মৃত ১৩, বিপদের মুখে দাম্মামও India protest: জ্ঞানেশ কুমারের ইস্তফার দাবিতে সুপ্রিম অভিযান, রাহুল-মমতার কর্মসূচিকে নিশানা বিজেপির West Bengal Police: ‘পুলিশের সংখ্যায় উত্তরপ্রদেশকেও ছাপাবে বাংলা’, ১১ হাজার নিয়োগপত্র তুলে দিয়ে বড় বার্তা শুভেন্দুর

 

Country

8 months ago

Presidential Tour: রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মু ওড়িশা ও ছত্তিশগড় সফরে

President Droupadi Murmu
President Droupadi Murmu

 

নয়াদিল্লি, ২ ফেব্রুয়ারি : রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মু সোমবার থেকে আগামী ৭ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত ওড়িশা ও ছত্তিশগড় সফর করবেন। সন্ধ্যায় ভুবনেশ্বরে পৌঁছবেন রাষ্ট্রপতি। মঙ্গলবার বালেশ্বরে ফকির মোহন বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাবর্তন অনুষ্ঠানে যোগ দেবেন রাষ্ট্রপতি। পাশাপাশি নবনির্মিত অডিটোরিয়ামের উদ্বোধন করবেন।

বুধবার রাষ্ট্রপতি রায়রংপুরের মাহুলডিহায় অবস্থিত সরকারি বালিকা উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে ভঞ্জবীর সুনারাম সোরেনের মূর্তি উন্মোচন করবেন এবং শিক্ষার্থীদের সঙ্গে মতবিনিময় করবেন। তিনি সরকারি আয়ুর্বেদ মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতাল, ওইউএটি ক্যাম্পাস, তীরন্দাজ কেন্দ্র, নগর সৌন্দর্যায়ন ও নিষ্কাশন উন্নয়ন প্রকল্প, বিভিন্ন সিএসআর প্রকল্প এবং রায়রংপুরে এমএসসিবি বিশ্ববিদ্যালয় তথ্য প্রযুক্তি ক্যাম্পাসের মতো বিভিন্ন প্রকল্পের উদ্বোধন ও ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করবেন।

৬ ফেব্রুয়ারি, রাষ্ট্রপতি সিমলিপালে উপজাতি সম্প্রদায়ের নারী ও যুবকদের সঙ্গে মতবিনিময় করবেন। তিনি ভুবনেশ্বরে গ্লোবাল ফাইন্যান্স অ্যান্ড টেকনোলজি নেটওয়ার্কের সহযোগিতায় ওড়িশা সরকার আয়োজিত ‘ব্ল্যাক সোয়ান সামিট, ইন্ডিয়া’-তেও যোগ দেবেন। ৭ ফেব্রুয়ারি, রাষ্ট্রপতি ছত্তিশগড়ের জগদলপুরে ‘বস্তর পাণ্ডুম ২০২৬’ উৎসবের উদ্বোধন করবেন।

You might also like!