Breaking News
 
Saayoni meets Vijay: বিজয়-সায়নী সাক্ষাৎ ঘিরে চর্চা, বাংলার ঐতিহ্য নিয়ে কী জানালেন তামিলনাড়ুর ‘সুপারস্টার’ মুখ্যমন্ত্রী? Howrah water crisis: ৪৭০২ কোটির মাস্টারপ্ল্যান, বদলাবে হাওড়ার জলছবি! জানালেন মন্ত্রী উমেশ NRS Incident: পিত্তথলির বদলে অ্যাপেনডিক্সে অস্ত্রোপচার! এনআরএস কাণ্ডে রোগীর খোঁজ নিলেন মুখ্যমন্ত্রী CM Suvendu Adhikari: পুজোর আগেই রাজ্যে ‘অর্জুন বাহিনী’! অগ্নিবীরদের জন্য বিশেষ সংরক্ষণ, বড় ঘোষণা শুভেন্দুর SCO Summit 2026: ‘সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে দ্বিচারিতা নয়’! SCO-র মঞ্চে পাকিস্তানকে নিশানা করে কড়া বার্তা মোদীর Sana Makbul Mahhi Vij: সানা-মাহির বন্ধুত্বে ফাটল? ‘আবর্জনা, নর্দমার মতো মানসিকতা’ মন্তব্য ঘিরে তুমুল জল্পনা

 

Game

3 years ago

Women's Football World Cup:মহিলা ফুটবল বিশ্বকাপ : গোল্ডেন বুট, বল ও গ্লাভস জিতলেন যারা

Women's Football World Cup
Women's Football World Cup

 

সিডনি, ২১ আগস্ট : সবচেয়ে বেশি দর্শকের উপস্থিতিতে শেষ হয়েছে এবারের মহিলা বিশ্বকাপের আসর। ইংল্যান্ডকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন হয়েছে স্পেন। এবার বিশ্বকাপের টুর্নামেন্ট সেরা ফুটবলার হয়েছেন স্পেনের আতানা বোনমতি। বার্সেলোনার মিডফিল্ডারের হাতে উঠেছে গোল্ডেন বল।

ফাইনালে ইংল্যান্ড হারলেও ইংল্যান্ড গোলরক্ষক মেরি আর্পস কিন্তু জিতে নিয়েছেন গোল্ডেন গ্লাভস। ইউরো জিতে ২০২২ সালের ইউরোতেও সেরা হয়েছিলেন ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের এই গোলরক্ষক। এবারও ইংল্যান্ডকে ফাইনালে নিয়ে যেতে দুর্দান্ত পারফরম্যান্স দেখিয়েছেন তিনি। যার পুরস্কার হিসেবে পেলেন গোল্ডেন গ্লাভস।

আর বিশ্বকাপের মর্যাদাপূর্ণ অ্যাডিডাস গোল্ডেন বুট জিতেছেন জাপানের ফুটবলার হিমাতা মিয়াজাউয়া। প্রাক্তন বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন জাপানের এবারের বিশ্বকাপ অভিযান থেমে যায় কোয়ার্টার ফাইনালে সুইডেনের কাছে হেরে। এবার দলটির ২৩ বছর বয়সী হিমাতা পাঁচ গোল করে আসরের সর্বোচ্চ গোলদাতা হয়েছেন।


You might also like!