
নয়াদিল্লি, ১০ মার্চ : রাষ্ট্রীয় জনতা দলের (আরজেডি) সুপ্রিমো লালু প্রসাদ যাদবের অসুবিধা ফের বাড়ল। এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট (ইডি) বিহার এবং দিল্লিতে লালু পরিবার এবং তাদের সাথে জড়িতদের ১৫ টি স্থানে অভিযান চালিয়েছে। এরই ধারাবাহিকতায় প্রাক্তন আরজেডি বিধায়ক সৈয়দ আবু দোজানার বাড়িতে অভিযান চলছে।
সরকারী সূত্র শুক্রবার জানিয়েছে, জমির জন্য চাকরির মামলায় ইডি এই পদক্ষেপ নিয়েছে। অর্থ পাচারের ঘটনায় একযোগে ১৫টি স্থানে অভিযান চালিয়েছে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। দিল্লিতে লালু প্রসাদের কন্যাদের বাসভবন, গুরুগ্রামে একটি বেসরকারি নির্মাতার অফিস সহ বিহারের বিভিন্ন শহরে ইডির অভিযান চলছে।
আরজেডি নেতা আবু দোজানার ফুলওয়ারি শরিফের বাড়িতে অভিযান চলছে। আবু দোজানাকে আরজেডি সুপ্রিমো লালু প্রসাদ যাদবের খুব কাছের বলে মনে করা হয়। তিনি পটনার সগুনা মোড়ে বিহারের লালু পরিবারের সবচেয়ে বড় মলের কাজ দেখছিলেন।
প্রসঙ্গত, লালু প্রসাদের রেলমন্ত্রী থাকাকালীন 'চাকরির জন্য জমি' মামলায় সোমবার বিহারের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী রাবড়ি দেবীকে তাঁর বাসভবনে জেরা করেছিল কেন্দ্রীয় তদন্ত ব্যুরো (সিবিআই)।
তদন্ত সংস্থা ইতিমধ্যেই চাকরির জন্য জমির মামলায় চার্জশিট দাখিল করেছে। এই মামলায়, বিশেষ আদালত লালু প্রসাদ এবং তাঁর পরিবারের সদস্যদের সহ অন্য সব অভিযুক্তদের ১৫ মার্চ তলব করেছে।
