
ভোপাল, ১৭ সেপ্টেম্বর : মধ্যপ্রদেশে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর জন্মদিনকে সেবা পাখওয়াদা হিসেবে পালন করছে ভারতীয় জনতা পার্টি । এই উদ্যোগ রবিবার থেকে শুরু হবে (প্রধানমন্ত্রীর জন্মদিন) এবং চলবে ২ অক্টোবর গান্ধী জয়ন্তীর দিন পর্যন্ত। এই সময়ের মধ্যে, ভোপালে দলের রাজ্য অফিসে প্রধানমন্ত্রী মোদীর ব্যক্তিত্ব এবং কাজের উপর আলোকপাত করে একটি প্রদর্শনীর আয়োজন করা হবে। যার উদ্বোধন করবেন জাতীয় কো-অর্গানাইজেশনের সাধারণ সম্পাদক শিবপ্রকাশ, মুখ্যমন্ত্রী শিবরাজ সিং চৌহান এবং রাজ্য সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক হিতানন্দ শর্মা।
বিজেপির রাজ্য মিডিয়া ইনচার্জ আশিস আগরওয়াল বলেন, প্রধানমন্ত্রী মোদীর জন্মদিন উপলক্ষ্যে রবিবার থেকে ২৪ সেপ্টেম্বরের মধ্যে আয়ুষ্মান ভাব সপ্তাহের আয়োজন করা হবে। যার অধীনে রাজ্য জুড়ে কেন্দ্রীয় ও রাজ্য সরকারের প্রকল্পের সুবিধাভোগীরা প্রধানমন্ত্রীর দীর্ঘায়ু কামনা করবেন। যুব মোর্চা প্রতিটি জেলায় রক্তদান শিবিরের আয়োজন করবে এবং দলের মেডিকেল সেল বিনামূল্যে স্বাস্থ্য পরীক্ষা শিবিরের আয়োজন করবে।
সেবা পাখওয়াদা চলাকালীনই ২৫ সেপ্টেম্বর পন্ডিত দীনদয়াল উপাধ্যায়ের জন্মবার্ষিকীতে তাঁর মূর্তিতে পুষ্পস্তবক অর্পণ, প্রতিটি দলীয় কার্যালয়ে তাঁর প্রতিকৃতিতে পুষ্পস্তবক অর্পণ করা হবে এবং সেমিনার অনুষ্ঠিত হবে৷বুথের ক্ষমতায়ন নিয়ে কাজ করার পাশাপাশি পরিচ্ছন্নতা অভিযানও পরিচালিত হবে এবং গান্ধী জয়ন্তীর দিন ২রা অক্টোবর সেবা বস্তি যোগাযোগ কর্মসূচির সাথে পাক্ষিক কর্মসূচিও পরিচালিত হবে।
