
পুণে, ১১ মার্চ : বিশ্বের সবচেয়ে দ্রুত ক্রমবর্ধনশীল বৃহৎ অর্থনীতি হওয়ার জন্য বিশ্বে শিরোনাম হচ্ছে ভারত। বললেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী অনুরাগ সিং ঠাকুর। পুণের সিমবায়োসিস আন্তর্জাতিক বিশ্ববিদ্যালয়ের শুরু হচ্ছে চতুর্থ যুব-২০ পরামর্শ বৈঠক। শনিবার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কেন্দ্রীয় যুব ও ক্রীড়া এবং তথ্য় সম্প্রচার মন্ত্রী অনুরাগ সিং ঠাকুর।
তিনি এদিন বলেছেন, যুব-২০ পরামর্শ বৈঠক তরুণদের জন্য তাঁদের দৃষ্টিভঙ্গি, মূল্যবোধ এবং ধারণা ভাগ করে নেওয়ার জন্য একটি অনন্য প্ল্যাটফর্ম উপস্থাপন করে। পাশাপাশি সমাধান ও সুপারিশ তৈরি করে যা জি-২০ নেতৃত্বের কাছে উপস্থাপন করা হবে। এই শীর্ষ সম্মেলনে ভারতের ভূমিকা শুধু কথা বলার মধ্যেই সীমাবদ্ধ নয়, এটি যুবকদের শোনানো এবং সক্রিয়ভাবে বৈশ্বিক এজেন্ডা গঠনের লক্ষ্যও রাখে।
তিনি উল্লেখ করেছেন, ভারত বিশ্বের দ্রুততম ক্রমবর্ধনশীল বৃহৎ অর্থনীতি হওয়ার জন্য সারা বিশ্বে শিরোনাম হচ্ছে। অনুরাগ সিং ঠাকুর বলেছেন, ভারত এখন বিশ্বের প্রথম পাঁচটি অর্থনীতির মধ্যে রয়েছে। মহামারী সম্পর্কে কথা বলার সময়, তিনি বলেছেন ভারত কোভিড-১৯-এর মানবিক সংকটের প্রথম প্রতিক্রিয়াশীল ছিল। তিনি উল্লেখ করেছেন, সাহায্যের সন্ধানকারী থেকে আমরা সাহায্য এবং সহায়তা প্রদানকারী হয়েছি।
