Breaking News
 
Jadavpur University Student Death: যাদবপুরে ছাত্রীর মৃত্যুতে চাঞ্চল্য, অনামিকার পরিবারের অভিযোগে খুনের মামলা রুজু! Kharagpur IIT: মাতৃভাষায় প্রযুক্তি শিক্ষা,খড়গপুর আইআইটিতে বাংলাভাষায় উচ্চশিক্ষার নতুন দিগন্ত! Jwala Gutta : মানবিকতায় উজ্জ্বল জ্বালা গুট্টা, অভাবী শিশুদের মুখে হাসি ফোটাতে ৩০ লিটার স্তন্যদুগ্ধ দান Calcutta high Court: অবসর নিলেন কলকাতা হাই কোর্টের প্রধান বিচারপতি শিবজ্ঞানম,নবতম দায়িত্বে বিচারপতি সৌমেন সেন! ISREL-IRAQ Conflict:'যুদ্ধঘোষণা' পশ্চিম এশিয়ার আরেক রাষ্ট্রনেতার, ইজ়রায়েলের বিরুদ্ধে ইসলামি সামরিক জোটের আহ্বান Helencha High School : ছাত্রীদের কুরুচিকর ইঙ্গিত? সহকারী প্রধানশিক্ষকের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ, মাথা ফাটল মারধরে!

 

West Bengal

3 years ago

Rain Alert in Digha : দিঘায় পর্যটকদের সমুদ্রে নামাতে জারি হল নিষেধাজ্ঞা! ফিরে এল মাছ ধরার সমস্ত ট্রলার

Rain Alert in East medinipur, digha
Rain Alert in East medinipur, digha

 

দিঘা, ৮ আগস্ট  : বঙ্গোপসাগরে ঘনীভূত নিম্নচাপের প্রভাবে বিগত দু'দিন ধরে পূর্ব মেদিনীপুর জেলায় বৃষ্টি হচ্ছে। দিঘা, মন্দারমণি-সহ বিভিন্ন এলাকায় ইতিমধ্যে সমুদ্রে জল বাড়ছে। পর্যটকরা খুব খুশি। তবে তাদের সমুদ্রে নামতে নিষেধ করা হয়েছে। আবহাওয়া দফতরের পূর্বাভাস এবং পুলিশ ও মৎস্য দফতরের নির্দেশ অনুযায়ী, গভীর সমুদ্রে মাছ ধরতে যাওয়া ট্রলারগুলি সোমবার সকালের মধ্যে পেটুয়াঘাট, শংকরপুর, শৌলা মৎস্য বন্দরে এসে পৌঁছেছে বলে জানিয়েছেন কাঁথির অতিরিক্ত মৎস্য অধিকর্তা মেরিন জয়ন্ত কুমার প্রধান। তিনি জানান, কাঁথি মীন ভবনে কন্ট্রোল রুম খোলা হয়েছে। রামনগর ও কাঁথির ব্লক প্রশাসন যে কোনও পরিস্থিতির মোকাবিলায় প্রস্তুত আছে।

উত্তর-পশ্চিম বঙ্গোপসাগর এবং পশ্চিম-মধ্য বঙ্গোপসাগরে তৈরি হওয়া নিম্নচাপ আগামী ২৪ ঘণ্টায় আরও শক্তি বাড়াবে। যার ফলে বৃষ্টির পরিমাণ বাড়বে। দক্ষিণবঙ্গের সমস্ত জেলায় বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির পূর্বাভাস জারি করা হয়েছে। মঙ্গলবার পূর্ব মেদিনীপুর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনায় ভারী বৃষ্টি হতে পারে। বুধবার ও বৃহস্পতিবার কলকাতায় ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। অতি ভারী বৃষ্টির সতর্কতা জারি করা হয়েছে দুই ২৪ পরগনা, দুই মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রামে। বৃষ্টির সঙ্গে বইবে দমকা হাওয়া। দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে হাওয়ার বেগ সর্বোচ্চ হতে পারে ঘণ্টায় ৪০ থেকে ৫০ কিমি। বৃহস্পতিবার পর্যন্ত সমুদ্রে যেতে মৎস্যজীবীদের নিষেধ করা হয়েছে।


You might also like!