West Bengal

1 year ago

Head Master Arrest:শিক্ষক নিয়োগের মামলায় সিআইডির হাতে ধৃত প্রধান শিক্ষক এবং প্রাক্তন ডিআই

Head teacher and former DI arrested by CID in teacher recruitment case
Head teacher and former DI arrested by CID in teacher recruitment case

 

পূর্ব মেদিনীপুর, ১১ জানুয়ারি : বেআইনিভাবে শিক্ষক নিয়োগের মামলায় সিআইডির হাতে ধরা পড়লেন প্রাক্তন ডিআই এবং খামারচক হাই স্কুলের প্রধান শিক্ষক অশোক কুমার হাটুয়া।

বুধবার রাতে সিআইডি তমলুকের খামারচক হাই স্কুলের প্রধান শিক্ষক অশোক কুমার হাটুয়া এবং পূর্ব মেদিনীপুরের প্রাক্তন ডিআই (মাধ্যমিক) চাপেশ্বর সর্দারকে গ্রেফতার করে।

হাইকোর্টের নির্দেশে পূর্ব মেদিনীপুর জেলার বর্তমান ডিআই শুভাশিস মিত্র তমলুক থানায় এফআইআর করেছিলেন। সেই এফআইআর-এ তৎকালীন ডিআই স্কুলের প্রশাসক এবং প্রধান শিক্ষকের নাম ছিল। প্রধান শিক্ষক অশোক কুমার হাটুয়া তাঁর ভাইপো শুভেন্দু হাটুয়াকে নিজের স্কুলের নিয়ম বহির্ভূতভাবে ২০১৭ সালে নিয়োগ করে। সেই ঘটনায় সিআইডি প্রধান শিক্ষক ও তৎকালীন ডিআইকে গ্রেফতার করে।

সূত্রের খবর, ২০২৩ সালের ৩০ এপ্রিল পর্যন্ত চাপেশ্বর সর্দার পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার জেলা বিদ্যালয় পরিদর্শক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। পরে তিনি অবসর নেন। পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার আগে তিনি পূর্ব মেদিনীপুর জেলার ডিআই ছিলেন। পশ্চিম মেদিনীপুরের আগে তিনি নিজের জেলা পূর্ব মেদিনীপুরে ডিআই ছিলেন। ওই জেলাতেই বেআইনি ভাবে শিক্ষক নিয়োগ মামলায় তাঁর নাম জড়িয়ে পড়ে। বুধবার রাতে নিজের বাড়ি থেকে তাঁর সিআইডি গ্রেফতার করে।

দু'জনকে বৃহস্পতিবার তমলুক জেলা আদালতে তোলা হয়। সিআইডি ১৪ দিনের জন্য নিজেদের হেফাজতের নেওয়ার আবেদন জানায় জেলা আদালতে। সূত্রের খবর, আদালত হেফাজত মঞ্জুর করে।

এই প্রসঙ্গে রাজ্যের অর্থমন্ত্রী চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য জানান, 'আমরা আইন মেনেই কাজ করে থাকে। বিরোধীরা কে কি বললো তাতে আমাদের কিছু বলার নেই আমাদের মাথাব্যথা নেই। আইন আইনের পথে চলবে।'


You might also like!