Breaking News
 
CM Suvendu Adhikari: নতুন শিক্ষকদের রাজনীতি করা যাবে না, ইন্দ্রনীল-কাণ্ডে মমতাকে হুঁশিয়ারি শুভেন্দুর! গাইলেন ‘আমার যাওয়ার সময় হলো’ Indranil Sen: ইডির দফতরে ইন্দ্রনীল, সিজিও কমপ্লেক্সের বাইরে পুলিশ! গ্রেপ্তারির আশঙ্কায় জল্পনা তুঙ্গে Cabinet meeting at Nabanna: চোরবাগানের ঘটনার পুনরাবৃত্তি রুখতে তৎপর রাজ্য! কালীপুজোয় প্রতি জেলার দায়িত্বে একজন মন্ত্রী, নির্দেশ শুভেন্দুর Spain Train Crash: দ্রুতগতির দুই প্যাসেঞ্জার ট্রেনের মুখোমুখি সংঘর্ষ মাদ্রিদে! ভয়াবহ দুর্ঘটনায় মৃত অন্তত ৩৯ Jio IPO Listing Updates: শেয়ার বাজারে আত্মপ্রকাশেই বাজিমাত! ২১% প্রিমিয়ামে লিস্টিং, মূল্যায়নে দ্বিতীয় স্থানে DA hike news 2026 July: উৎসবের আগেই উপহার কেন্দ্রের! কেন্দ্রীয় সরকারি কর্মীদের ডিএ বৃদ্ধি ঘিরে স্বস্তি

 

Drinking Water Service : ফের বারাসাত, মধ্যমগ্রাম ও নিউ ব্যারাকপুরের বিস্তীর্ণ এলাকা জুড়ে চলছে জল সমস্যা

Drinking Water Crisis in Barasat (Symbolic Picture)
Drinking Water Crisis in Barasat (Symbolic Picture)

 

দুরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্কঃ কল্যাণী এক্সপ্রেসওয়ে ফ্লাইওভারের কাজের জন্য পাইপ ফেটে যাওয়ায় ফের বারাসাত, মধ্যমগ্রাম ও নিউ ব্যারাকপুরের বিস্তীর্ণ এলাকা জুড়ে চলছে জল সমস্যা। 

সূত্রের খবর গত দুদিন ধরেই এই সমস্যা চলছে। নিত্য প্রয়োজনীয় ব্যবহারের জন্য মিলছে না পর্যাপ্ত পরিমাণ জল। আর তার জন্য চরম বিপত্তিতে বিস্তীর্ণ এলাকার হাজার হাজার মানুষ। আগেও একবার গঙ্গার পাইপ লাইনে সমস্যার জেরে বন্ধ হয়ে পড়েছিল এই বিস্তীর্ণ এলাকার জল পরিষেবা। এবার আবারও ফের কল্যাণী এক্সপ্রেসওয়ের উপর তৈরি ফ্লাইওভারের কাজের জন্য বিপত্তি।

জানা গিয়েছে, মুড়াগাছা এলাকায় ১৪ ফুট নিচে টিটাগরের দিক থেকে আসা গঙ্গার বৃহৎ আকৃতির পাইপ লাইনে ক্ষতি হয়েছে। যার জেরে আবারও জল বন্ধ রেখে পাইপ লাইন ঠিক করার কাজে নেমেছে স্থানীয় প্রশাসন সহ ইঞ্জিনিয়াররা। জেসিপি দিয়ে পকেট করে জল নিষ্কাশনের কাজ করা হচ্ছে ক্ষতিগ্রস্ত দুই জায়গায়। এরপরই পাইপ লাইনের ক্ষতিগ্রস্ত অংশ ঠিক করে আবারও জল পরিষেবা স্বাভাবিক হবে বলে মনে করা হচ্ছে। দ্রুত গতিতে কাজ চালানো হচ্ছে।

ইতিমধ্যেই যুদ্ধকালীন পরিস্থিতিতে চলছে সেই কাজ। দুটি দলে ভাগ করে মুড়াগাছায় ও আরেক দল সাবস্টেশনের কাছে কাজ চালিয়ে যাচ্ছে বলে জানান দায়িত্বপ্রাপ্ত ইঞ্জিনিয়ার। ঘটনাস্থল পরিদর্শনে যান এ দিন মধ্যমগ্রাম পুরসভার পুরপ্রধান নিমাই ঘোষ স্বয়ং ঘটনাস্থলে গিয়ে পর্যবেক্ষণ করেন গোটা পরিস্থিতি।

বারংবার ওই এলাকায় গঙ্গার জলের পাইপলাইন ক্ষতিগ্রস্ত হওয়ার কারণে বিষয়টি নিয়ে ইতিমধ্যেই চিন্তিত পুরসভা। কারণ এর ফলে চরম সমস্যায় পড়তে হচ্ছে নাগরিক সমাজকে। গতকাল রাতেই পুরসভার তরফ থেকে পরিদর্শন করে ওই এলাকা। খুব শীঘ্রই এই জল পরিষেবা আবারও স্বাভাবিক হবে আশার বাণী শোনানো হয়েছে পুরসভার তরফে।

শেয়ার করুন:

You might also like!

    লোড হচ্ছে…