Breaking News
 
RG Kar case : আর জি কর মামলায় মুখ্যমন্ত্রীর কড়া বার্তা, সাসপেন্ড বিনীত গোয়েল ও আরও ২ পুলিশ আধিকারিক Mamata Banerjee And suvendu Adhikari:‘খতিয়ে দেখা হবে’,আর জি কর মামলায় মমতাকেও তদন্তের আওতায় আনার ইঙ্গিত শুভেন্দুর Suvendu Adhikari :জেলের ভিতরে স্মার্টফোন কাণ্ডে তোলপাড়, প্রেসিডেন্সির সুপার সাসপেন্ড, ‘ঘুঘুর বাসা’ ভাঙার বার্তা WB budget session :১৮ জুন থেকে বাজেট অধিবেশন, জনমুখী প্রকল্পে বড় ঘোষণার জল্পনা তুঙ্গে Rahul Gandhi’s foreign trips :বিদেশ সফর নিয়ে রাহুলকে আক্রমণ বিজেপির, কংগ্রেসের দাবি ‘আসল ইস্যু থেকে নজর ঘোরানোর চেষ্টা’ Janatar Darbar :যোগী মডেলে বাংলায় ‘জনতার দরবার’, সাধারণ মানুষের সঙ্গে সরাসরি যোগাযোগে মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু

 

kolkata

11 months ago

Bus Strike Withdrawan: বৈঠকে কাটল জট, তিনদিনের বেসরকারি বাস ধর্মঘট প্রত্যাহার

Bus Strike Withdrawan (Symbolic picture)
Bus Strike Withdrawan (Symbolic picture)

 

কলকাতা, ২১ মে : আপাতত হচ্ছে না বাস ধর্মঘট। কলকাতা পুলিশ কমিশনার মনোজ কুমার বর্মা ও পরিবহন সচিব সৌমিত্র মোহনের সঙ্গে বৈঠকে আপাতত কাটল জট। ধর্মঘটের সিদ্ধান্ত থেকে পিছিয়ে এল বাস মালিকদের সংগঠন। তবে সেপ্টেম্বর পর্যন্ত অপেক্ষা করবেন বাস মালিকরা। তার মধ্যে দাবিপূরণ না হলে ফের ধর্মঘটে যাওয়ার হুঁশিয়ারিও দিয়েছেন তাঁরা। তিনদিনের বাস ধর্মঘট আপাতত স্থগিত করা হয়েছে। পূর্ব নির্ধারিত প্রতীকি ধর্মঘট প্রত্যাহার করে নেওয়া হয়েছে। এর ফলে আর দুশ্চিন্তা থাকল না আমজনতার। বাস মালিকদের বক্তব্য, আলোচনার দরজা খোলা রয়েছে। পরিস্থিতির বদল না হলে ফের ধর্মঘটের পথও খোলা রয়েছে। উল্লেখ্য, বাস মালিকদের মিলিত সংগঠনগুলি ধর্মঘটের ডাক দেয় - আগামীকাল অর্থাৎ ২২ মে থেকে ২৪ তারিখ পর্যন্ত, একটানা ৭২ ঘণ্টা।

ঘোষিত কর্মসূচির কথা আগেই তাদের তরফে ঘোষণা করা হয়। বাস ধর্মঘটের ডাকের বিষয়ে বাস মালিক সংগঠনগুলি জানায়, পরিবহন দফতরের সঙ্গে বারবার বৈঠকেও সমাধান সূত্র মেলেনি। শেষ পর্যন্ত কলকাতা পুলিশের সদর দফতর লালবাজারে এই নিয়ে দফায় দফায় আলোচনার পর সমাধান সূত্র মিলেছে। বুধবার সকালে কলকাতার পুলিশ কমিশনার মনোজ বর্মা, পরিবহন সচিব সৌমিত্র মোহন-সহ অন্যান্য আধিকারিকদের সঙ্গে বৈঠকে বসেন বাস মালিকদের সংগঠন। তাতেই মেলে সমাধানসূত্র। বাস ধর্মঘটের সিদ্ধান্ত প্রত্যাহার করে নেন মালিকরা। পুলিশের বিরুদ্ধেই মূলত অভিযোগ ছিল বাস মালিক সংগঠনগুলির। আগামী সেপ্টেম্বর মাস পর্যন্ত এই ধর্মঘট স্থগিত রাখলেন বাস মালিক সংগঠনগুলি।


You might also like!