Breaking News
 
CM Suvendu Adhikari: নতুন শিক্ষকদের রাজনীতি করা যাবে না, ইন্দ্রনীল-কাণ্ডে মমতাকে হুঁশিয়ারি শুভেন্দুর! গাইলেন ‘আমার যাওয়ার সময় হলো’ Indranil Sen: ইডির দফতরে ইন্দ্রনীল, সিজিও কমপ্লেক্সের বাইরে পুলিশ! গ্রেপ্তারির আশঙ্কায় জল্পনা তুঙ্গে Cabinet meeting at Nabanna: চোরবাগানের ঘটনার পুনরাবৃত্তি রুখতে তৎপর রাজ্য! কালীপুজোয় প্রতি জেলার দায়িত্বে একজন মন্ত্রী, নির্দেশ শুভেন্দুর Spain Train Crash: দ্রুতগতির দুই প্যাসেঞ্জার ট্রেনের মুখোমুখি সংঘর্ষ মাদ্রিদে! ভয়াবহ দুর্ঘটনায় মৃত অন্তত ৩৯ Jio IPO Listing Updates: শেয়ার বাজারে আত্মপ্রকাশেই বাজিমাত! ২১% প্রিমিয়ামে লিস্টিং, মূল্যায়নে দ্বিতীয় স্থানে DA hike news 2026 July: উৎসবের আগেই উপহার কেন্দ্রের! কেন্দ্রীয় সরকারি কর্মীদের ডিএ বৃদ্ধি ঘিরে স্বস্তি

 

Nazrul jayanti celebrated in bengal: যথাযথ মর্যাদায় নজরুল জয়ন্তী উদযাপিত, আলিপুর জেল মিউজিয়ামে সংগ্রহশালার উদ্বোধন

Nazrul jayanti celebrated in bengal (File Picture )
Nazrul jayanti celebrated in bengal (File Picture )

 

কলকাতা, ২৬ মে : রাজ্যজুড়ে যথাযথ মর্যাদায় পালিত হল নজরুল জয়ন্তী। বিদ্রোহী কবি কাজী নজরুল ইসলামের জন্মবার্ষিকী উপলক্ষ্যে শুক্রবার নানা অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। নজরুল জয়ন্তী উপলক্ষ্যে আলিপুর জেল মিউজিয়ামে নজরুল নামাঙ্কিত সংগ্রহশালার উদ্বোধন করা হয়। উদ্বোধনের পর সংগ্রহশালা ঘুরে দেখেন পুর ও নগরোন্নয়ন মন্ত্রী ফিরহাদ হাকিম।

নবান্নে বিদ্রোহী কবি কাজী নজরুল ইসলামের প্রতিকৃতিতে মাল্যদান করেন পুর ও নগরোন্নয়ন মন্ত্রী ফিরহাদ হাকিম। আবার বিধানসভায় বিদ্রোহী কবি কাজী নজরুল ইসলামের প্রতিকৃতিতে মালা দিয়ে শ্রদ্ধাজ্ঞাপন করা হয়। শ্রদ্ধার্ঘ্য অর্পণ করেন অধ্যক্ষ বিমান বন্দ্যোপাধ্যায় ও মেয়র ফিরহাদ হাকিম। পশ্চিম বর্ধমানের চুরুলিয়া গ্রামে বিদ্রোহী কবি কাজী নজরুল ইসলামের জন্মবার্ষিকী পালিত হয়, বর্ণাঢ্য প্রভাত ফেরির মাধ্যমের অনুষ্ঠানের সূচনা হয় এদিন। কবি স্মরণে শুরু হয়েছে নজরুল মেলাও।

শেয়ার করুন:

You might also like!

    লোড হচ্ছে…