Breaking News
 
GOAT Tour: কলকাতায় মেসি-উন্মাদনা—কিং খানের সঙ্গে ফ্রেমবন্দি আর্জেন্তাইন মহাতারকা Shivraj Patil death: অসুস্থতা কেড়ে নিল প্রাণ, প্রয়াত প্রাক্তন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী শিবরাজ পাটিল Khaleda Zia's Health Deteriorates: শারীরিক অবস্থার অবনতি, ভেন্টিলেশনে খালেদা জিয়া WB HS Exam: বড় স্বস্তি পেল উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীরা! প্রশ্নপত্র পড়ার জন্য এবার দেওয়া হবে অতিরিক্ত ১০ মিনিট—শিক্ষা সংসদের গুরুত্বপূর্ণ ঘোষণা Hardik Pandya: মাহিকা আসায় জীবন বদলে গেছে! পাপারাজ্জিদের সঙ্গে বিতর্কের পর প্রেমিকার প্রশংসায় পঞ্চমুখ হার্দিক পান্ডিয়া Humayun Kabir: বিস্ফোরক অভিযোগ! সৌদি আরবের ক্বারী এনেছেন বলে দাবি, কিন্তু তারা রাজ্যেরই বাসিন্দা—মসজিদের শিলান্যাস করে ফের বিতর্কে হুমায়ুন

 

kolkata

2 years ago

Weather Update:রবিবারই ঘূর্ণিঝড়ে পরিণত হবে মিগজাউম, বৃষ্টির পূর্বাভাস বঙ্গে, কবে ফিরবে শীত ?

Weather Update
Weather Update

 

দুরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্কঃডিসেম্বর মাস পড়ে গিয়েছে । কিন্তু শীতের দেখা নেই । ভোরের দিকে হালকা আমেজ, তা আবার বেলা বাড়লেই উধাও । ডিসেম্বরেও দরদর করে ঘামতে হচ্ছে । ৮ ডিসেম্বর পর্যন্ত এরকমই আবহাওয়া থাকবে বলে জানিয়েছে হাওয়া অফিস । ৯ তারিখের পর থেকে আবার ঠান্ডা পড়তে শুরু করবে ।

ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাবেই আবহাওয়ার এমন খামখেয়ালিপনা । হাওয়া অফিস সূত্রে খবর, রবিবারই ঘূর্ণিঝড়ে পরিণত হতে পারে মিগজাউম । মঙ্গলবার দুপুর অথবা বিকেলে তা দক্ষিণ অন্ধ্রপ্রদেশ উপকূলে আছড়ে পড়তে পারে । তবে, এই ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাব কি বাংলায় পড়বে ? হাওয়া অফিস জানিয়েছে, ঘূর্ণিঝড়ের সরাসরি প্রভাব পড়বে না বাংলায় । তবে, তাপমাত্রা বাড়বে । ৬ এবং ৭ ডিসেম্বর দুই মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম, হাওড়া, হুগলিতে হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে । বৃষ্টি হতে পারে কলকাতাতেও । তবেস ৯ তারিখের পর থেকে মেঘমুক্ত ঝলমলে আবহাওয়া থাকবে । তারপরই শুরু হবে শীতের স্পেল ।

শনিবারই দক্ষিণ-পূর্ব বঙ্গোপসাগরের নিম্নচাপটি অতি গভীর নিম্নচাপে পরিণত হয়েছে । রবিবার তা ঘূর্ণিঝড়ে পরিণত হবে । এরপর ওই ঘূর্ণিঝড় দক্ষিণ অন্ধ্রপ্রদেশ ও উত্তর তামিলনাড়ু উপকূলে পৌঁছবে । পরে তা গতিপথ পরিবর্তন করে উত্তর দিকে এগোবে ।

You might also like!