Breaking News
 
New York shooting: মিডটাউন ম্যানহাটনে বন্দুকবাজের হামলায় নিহত ৪, মৃতদের মধ্যে পুলিশ অফিসারও; আততায়ী নিকেশ! CM Mamata Benerjee: কেন্দ্রের বঞ্চনার প্রতিবাদে ফের সরব মুখ্যমন্ত্রী, বোলপুর প্রশাসনিক বৈঠকে উন্নয়নের রূপরেখা স্থির! Thailand-Cambodia Conflict: দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়ায় উত্তেজনার বিস্ফোরণ — থাইল্যান্ড-কম্বোডিয়া সংঘর্ষে প্রাণ গেল ১২ জনের! Russian Plane Crash: আকাশেই অদৃশ্য, পরে ধ্বংসস্তূপে মিলল নিখোঁজ রুশ বিমান –৫০ যাত্রীর হতাহতের আশঙ্কা! OBC Case: ওবিসি তালিকা নিয়ে হাই কোর্টের স্থগিতাদেশকে চ্যালেঞ্জ করে সুপ্রিম কোর্টে রাজ্য! Modi in London today: মুক্ত বাণিজ্যে নতুন যুগের সূচনা আজ! ব্রিটেনের পর মালদ্বীপ সফরে প্রধানমন্ত্রী মোদি

 

kolkata

5 months ago

Teacher recruitment scam: সিবিআইয়ের চার্জশিটে অভিষেকের নাম, জল্পনা তুঙ্গে

Central Bureau of Investigation
Central Bureau of Investigation

 

কলকাতা, ২৬ ফেব্রুয়ারি : কে সেই অভিষেক, কী তাঁর পরিচয়? এই প্রশ্ন আর কৌতৃহল ক্রমেই বাড়ছে। সিবিআইয়ের ওই চার্জশিটের ভিত্তিতে বুধবার সকালে একটি খবর প্রকাশ্যে এসেছে। চার্জশিটে সুজয়কৃষ্ণ-সহ কয়েক জনের কথোপকথনের একটি অডিয়ো ক্লিপের কথা জানানো হয়েছে। বিষয়টি নিয়ে জল্পনা তুঙ্গে উঠেছে। প্রাথমিকে শিক্ষক নিয়োগ মামলার অন্যতম অভিযুক্ত সুজয়কৃষ্ণ ভদ্র (‘কালীঘাটের কাকু’)-এর বিরুদ্ধে দেওয়া চার্জশিটে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা একটি অডিয়ো ক্লিপের সূত্রে তাদের চার্জশিটে ‘অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়’ নামটি উল্লেখ করেছে। সিবিআই লিখেছে, ওই অডিয়োয় রাজ্যের প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায় এবং তৃণমূল বিধায়ক মানিক ভট্টাচার্যের নামের উল্লেখ শোনা গিয়েছে। পাশাপাশিই চার্জশিটে সিবিআইয়ের দাবি, অডিয়োয় জনৈক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের নামও শোনা গিয়েছে।

অডিয়ো ক্লিপটির ‘সত্যতা’ যাচাই করার জন্য সেটি সেন্ট্রাল ফরেন্সিক সায়েন্সেস ল্যাবরেটরিতে পাঠিয়েছে সিবিআই। পাশাপাশি, সুজয়কৃষ্ণ এবং মামলার অপর দুই অভিযুক্ত কুন্তল ঘোষ এবং শান্তনু বন্দ্যোপাধ্যায়ের কণ্ঠস্বরের নমুনা দিল্লিতে পাঠানো হয়েছে পরীক্ষার জন্য। যদিও সাক্ষীদের মধ্যে কয়েক জন ওই অডিয়োর সত্যতার কথা স্বীকার করেছেন বলে সিবিআই সূত্রের খবর। তবে, কে সেই অভিষেক, তার কোনও উল্লেখ নেই ২৮ পাতার চার্জশিটে। যদিও অন্যদের পরিচয় লেখা রয়েছে।


You might also like!