West Bengal

3 years ago

ED Raid:অয়ন শীলের বাড়ি থেকে প্রায় ৪০০ OMR শিট উদ্ধার করল ED

ayan sil
ayan sil

 

দুরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্কঃ নিয়োগ দুর্নীতির তদন্তে ফের OMR শিট উদ্ধার করল ইডি। কুন্তলের ফ্ল্যাটের পর এবার OMR শিটের ফটোকপি উদ্ধার হল শান্তনু ঘনিষ্ঠ প্রোমোটার অয়ন শীলের বিধাননগরের ভাড়াবাড়ি থেকে। শনিবার রাতভর তল্লাশিতে সেখান থেকে ৩৫০ – ৪০০ ওএমআর শিটের ফটোকপি উদ্ধার করেছেন গোয়েন্দারা। তদন্তকারীদের অনুমান, নিয়োগ দুর্নীতির যাবতীয় নথি লুকিয়ে রাখা ছিল অয়ন শীলের বাড়িতে।

শনিবার দুপুর থেকে বিধাননগরের এফডি ৩৮৮ নম্বর বাড়িতে লাগাতার তল্লাশি শুরু করেন ইডির গোয়েন্দারা। ওই বাড়ির একতলায় ভাড়া থাকেন প্রোমোটার অয়ন শীল। তবে শনিবার তল্লাশি শুরুর সময় তিনি বাড়িতে ছিলেন না। রাতে তাঁকে নিয়ে আসেন তদন্তকারীরা। এর পর বাড়িতেই তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদ শুরু করেন তাঁরা।

রবিবার সকালে ইডি সূত্রে জানা যায়, অয়ন শীলের বাড়ি থেকে একাধিক বিস্ফোরক নথি উদ্ধার হয়েছে। বেলা বাড়লে জানা যায় তার মধ্যে রয়েছে চাকরিপ্রার্থীদের নামের তালিকা ও নথি। সঙ্গে পাওয়া গিয়েছে প্রায় ৪০০টি ওএমআর শিটের ফটোকপি।

গোয়েন্দারা জানাচ্ছেন, সম্ভবত নিয়োগ দুর্নীতির তদন্ত শুরু হওয়ার পর যাবতীয় নথি প্রোমোটার অয়ন শীলের বাড়িতে লুকিয়ে রাখেন অভিযুক্তরা। ইতিমধ্যে জেরায় অভিযুক্তরা যে সব নথির কথা বলেছিলেন তা খুঁজে পাচ্ছিলেন না গোয়েন্দারা। অয়ন শীলের বাড়িতে অভিযুক্তদের বলা বেশ কিছু নথি পাওয়া গিয়েছে বলে ইডি সূত্রে জানা গিয়েছে।

শান্তনু বন্দ্যোপাধ্যায় ঘনিষ্ঠ ব্যবসায়ী অয়ন শীলকে লাগাতার জেরা করছেন গোয়েন্দারা। তাঁর কাছ থেকে শান্তনুর আরও বেশ কিছু বিনিয়োগ সম্পর্কে জানা গিয়েছে বলে সূত্রের খবর।


You might also like!