Breaking News
 
Delhi Blast: ভুটান থেকে দেশে ফিরেই দিল্লি বিস্ফোরণে আহতদের সঙ্গে হাসপাতালে দেখা করলেন প্রধানমন্ত্রী মোদি! Shubman Gill: শুভমান-শেহনাজের মধ্যে সম্পর্ক কী? 'গিল' পদবি রহস্য ফাঁস করলেন সলমনের নায়িকা Partha Chtterjee: চাকরির দুর্নীতির অভিযোগ অস্বীকার, পার্থর চ্যালেঞ্জ—'কার থেকে টাকা নিয়েছি?', খোলা চিঠি বেহালা পশ্চিমে Delhi Blast: সরকারি চাকুরের মেয়ে চিকিৎসক শাহিন, বিবাহবিচ্ছেদের পর জইশ-এ যোগদান, ধৃত জঙ্গি কাজ করত মাসুদের বোনের নির্দেশে Partha Chatterjee: ‘দুয়ারে দুয়ারে ঘুরে উত্তর দেব’, নির্দোষ প্রমাণের অঙ্গীকার পার্থর, মরিয়া হারানো 'স্থান' ফিরে পেতে Shubman Gill: আচমকা ইডেনে দেখা! পুরনো সতীর্থদের পেয়ে মেতে উঠলেন শুভমান, উৎফুল্ল তারকা

 

kolkata

8 months ago

Jadavpur University: যাদবপুরে কর্মসূচি করা যাবে, নিষেধাজ্ঞা তুলে নিল হাই কোর্ট

Jadavpur University
Jadavpur University

 

কলকাতা, ১২ মার্চ : রাজনৈতিক সংগঠনগুলির ১৩ মার্চ পর্যন্ত যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে কর্মসূচিতে নিষেধাজ্ঞার নির্দেশ দিয়েছিলেন বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষ। বুধবার সেই নির্দেশ প্রত্যাহার করে নিল হাই কোর্ট। আদালতের পর্যবেক্ষণ: নির্দেশের ওই অংশ কার্যকর হয়েছে। এখন আর কোর্ট ওই দায়িত্ব নিজে নিতে চায় না।

অন্যদিকে আদালতের নির্দেশ:

* এখন থেকে ক্যাম্পাসে কর্মসূচি নিয়ে সিদ্ধান্ত নেবে প্রশাসন।

* প্রশাসন আবেদন জেনে বিবেচনা করবে অনুমতির ব্যাপারে।

প্রসঙ্গত, গত রবিবার যাদবপুর এইট–বি-র সামনে বিজেপির সভা নিয়ে অনুমতি মামলার শুনানিতে, রাজনৈতিক দলগুলোকে নিয়ন্ত্রণ করতে এই নির্দেশ দিয়েছিল কলকাতা হাইকোর্ট । আজ আদালত সেই নির্দেশ প্রত্যাহার করে জানিয়ে দিল, এখন থেকে মিটিং মিছিলের মতো কর্মসূচির অনুমতি সংক্রান্ত আবেদন প্রশাসন আগের মতো গ্রহণ করে সে বিষয়ে পদক্ষেপ করবে ।

প্রসঙ্গত, প্রশাসনের এক আধিকারিক বলেন, আগের মতো আবেদন গ্রহণ করে পদক্ষেপ করবে।

You might also like!