Breaking News
 
Delhi Blast: ভুটান থেকে দেশে ফিরেই দিল্লি বিস্ফোরণে আহতদের সঙ্গে হাসপাতালে দেখা করলেন প্রধানমন্ত্রী মোদি! Shubman Gill: শুভমান-শেহনাজের মধ্যে সম্পর্ক কী? 'গিল' পদবি রহস্য ফাঁস করলেন সলমনের নায়িকা Partha Chtterjee: চাকরির দুর্নীতির অভিযোগ অস্বীকার, পার্থর চ্যালেঞ্জ—'কার থেকে টাকা নিয়েছি?', খোলা চিঠি বেহালা পশ্চিমে Delhi Blast: সরকারি চাকুরের মেয়ে চিকিৎসক শাহিন, বিবাহবিচ্ছেদের পর জইশ-এ যোগদান, ধৃত জঙ্গি কাজ করত মাসুদের বোনের নির্দেশে Partha Chatterjee: ‘দুয়ারে দুয়ারে ঘুরে উত্তর দেব’, নির্দোষ প্রমাণের অঙ্গীকার পার্থর, মরিয়া হারানো 'স্থান' ফিরে পেতে Shubman Gill: আচমকা ইডেনে দেখা! পুরনো সতীর্থদের পেয়ে মেতে উঠলেন শুভমান, উৎফুল্ল তারকা

 

Festival and celebrations

2 years ago

Durga Puja 2023 : মহাষ্টমীতে সরকারি এক্সিকিউটিভ বাসে চড়ে দেখুন কামারপুকুর-জয়রামবাটির পুজো,বুকিংয়ের খুঁটিনাটি সব তথ্য জেনে নিন

Durga Puja (Symbolic Picture)
Durga Puja (Symbolic Picture)

 

দুরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্কঃ পুজো আসতে আর বেশীদিন নেই, আর পুজো মানেই হইচই, আড্ড, আনন্দ আর ঠাকুর দেখা। শহর কলকাতা, হোক বা জেলা, ঠাকুর দেখার ক্ষেত্রে উৎসাহের কোনো খামতি থাকে না। তবে ঠাকুর দেখার ক্ষেত্রে বিভিন্ন মানুষের পছন্দ বিভিন্ন ধরণের। কেউ চান কলকাতার ঠাকুর দেখেই পুজো পরিক্রমা সারতে, কেউ আবার পুজোর দিনে শহরের কোলাহল থেকে একটু দূরে নিরিবিলিতে সময় কাটাতে চান। কেই আবার এই পুজোয় উপস্থিত থাকেন বিশেষ কোনও মঠ বা মন্দিরে। সেক্ষেত্রে যাঁরা কোনও মন্দির  বা মঠের দুর্গাপুজোয় কিছুটা সময় কাটাতে চান, তাঁদের জন্য দারুণ সুখবর দিল রাজ্য পরিবহণ দফতর।

শ্রী শ্রী ঠাকুর রামকৃষ্ণ পরমহংসদেব ও শ্রী শ্রী মা সারদাদেবীর জন্মস্থান কামারপুকুর এবং জয়রামবাটির দুর্গাপুজো দেখার সুযোগ দিচ্ছে ডব্লুবিটিসি। মহাষ্টমী অর্থাৎ আগামী ২২ অক্টোবর ২০২৩-এ বাসে করে ঘুরিয়ে দেখান হবে এই দুই পুজো। ওই দিন সকাল ৪টে ১৫ মিনিটে একটি এক্সিকিউটিভ বাস চাড়বে বারাসত থেকে, অপর একটি এক্সিকিউটিভ বাস ছাড়বে ভোর ৫টায় এসপ্ল্যানেড থেকে। পথে এসপ্ল্যানেড ট্রাম অফিস, বাগবাজার বাটা ও ডানলপ মোড় থেকে ওঠা যাবে বাসে। প্রথমে দেখান হবে জয়রামবাটির পুজো। ফেরার পথে দর্শন করান হবে কামারপুকুর।

নন এসি বাসটিতে ৫ বছর ও তার বেশি বয়সিদের জন্য বারাসত থেকে ভাড়া পড়বে জনপ্রতি ৭০০ টাকা এবং এসপ্ল্যানেড থেকে পড়বে ৬০০ টাকা। বাসে যাতায়াতের পথে হালকা স্ন্যাক্স চা এবং কফি পরিবেশন করা হবে। চাইলে এই প্যাকেজের জন্য বুকিং করতে পারবেন অনলাইনেই। সেক্ষেত্রে www.wbtconline.in ওয়েবসাইটে লগ ইন করতে পারেন। এছাড়াও বিভিন্ন বাস ডিপো, বাস টার্মিনাস ও পরিবহণ থেকেও বুকিং করতে পারেন নিজের আসন। প্রতিটি বাসেই থাকবে প্রাথমিক চিকিৎসার সরঞ্জাম।

প্রসঙ্গত, কলকাতার বড় পুজোগুলির পাশাপাশি গ্রাম বাংলার বনেদি বাড়ির পুজো দেখানোরও ব্যবস্থা করেছে ডব্লুবিটিসি। এর ফলে যাঁরা কলকাতার ঠাকুর দেখতে চান, তাঁরাও যেমন সুযোগ পাবেন, আবার যাঁরা একটু শান্ত পরিবেশে পুজো কাটাতে চান, তাঁদেরও ইচ্ছ পূরণ হতে চলেছে এ বছর। 

You might also like!