Country

3 years ago

Snowfall at Badrinath Dham: বদ্রীনাথ ধামে প্রবল তুষারপাত, ভারী বৃষ্টির কারণে ঠান্ডা বিরাজমান আলাকার সর্বোত্র

snowfall at Badrinath Dham (File Picture)
snowfall at Badrinath Dham (File Picture)

 

জোশীমঠ, ২০ এপ্রিল : বুধবার সন্ধ্যায় শুরু হওয়া বৃষ্টির পর শ্রী বদ্রীনাথ ধাম, হেমকুন্ড সাহিব-লোকপাল সহ নিতি-মানা উপত্যকায় প্রবল তুষারপাতের কারণে পুরো সীমান্ত এলাকায় আবার ঠান্ডা শুরু হয়েছে।

২৭ এপ্রিল খুলতে চলেছে শ্রী বদ্রীনাথ ধামের দরজা। মাস্টার প্ল্যানের কাজের পাশাপাশি, বদ্রী-কেদার মন্দির কমিটি এবং নগর পঞ্চায়েতের অগ্রিম দলগুলি দরজা খোলার আগে প্রস্তুতিতে নিযুক্ত ছিল, তবে তুষারপাতের কারণে সময়মতো কাজগুলি শেষ করা চ্যালেঞ্জ হয়ে দাঁড়িয়েছে।

হেমকুন্ড সাহিবের গেট খোলার আগে সেনা দল ঘাঙ্গারিয়া থেকে হেমকুন্ড সাহিব রাস্তা পর্যন্ত তুষার পরিষ্কার করতে ঘাঙ্গারিয়া পৌঁছেছিল, কিন্তু ফের তুষারপাতের কারণে সেনাবাহিনীকে চলাচলের জন্য রাস্তা প্রস্তুত করার চ্যালেঞ্জের মুখোমুখি হতে হয়েছে।


You might also like!