Breaking News
 
RG Kar case : আর জি কর মামলায় মুখ্যমন্ত্রীর কড়া বার্তা, সাসপেন্ড বিনীত গোয়েল ও আরও ২ পুলিশ আধিকারিক Mamata Banerjee And suvendu Adhikari:‘খতিয়ে দেখা হবে’,আর জি কর মামলায় মমতাকেও তদন্তের আওতায় আনার ইঙ্গিত শুভেন্দুর Suvendu Adhikari :জেলের ভিতরে স্মার্টফোন কাণ্ডে তোলপাড়, প্রেসিডেন্সির সুপার সাসপেন্ড, ‘ঘুঘুর বাসা’ ভাঙার বার্তা WB budget session :১৮ জুন থেকে বাজেট অধিবেশন, জনমুখী প্রকল্পে বড় ঘোষণার জল্পনা তুঙ্গে Rahul Gandhi’s foreign trips :বিদেশ সফর নিয়ে রাহুলকে আক্রমণ বিজেপির, কংগ্রেসের দাবি ‘আসল ইস্যু থেকে নজর ঘোরানোর চেষ্টা’ Janatar Darbar :যোগী মডেলে বাংলায় ‘জনতার দরবার’, সাধারণ মানুষের সঙ্গে সরাসরি যোগাযোগে মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু

 

Country

2 years ago

Unique Village Story: গ্রামে সব পুরুষ অবিবাহিত, গ্রামে নেই কোনো মহিলা!

village
village

 

দুরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্কঃ ভারত বৈচিত্রে ভরা দেশ। এখানকার প্রকৃতি যেমন বৈচিত্রে ভরা তেমনি মানব প্রকৃতিও বৈচিত্রে ভরা। তাই তো বিহারে পাহাড়ের উপর আছে এমন এক গ্রাম,যেখানে নেই কোনো মহিলা। তবে হ্যাঁ,২০১৭ সালে একজন মহিলা এখানকার এক পুরুষকে বিয়ে করে এসেছিলেন। তাহলে এবার মূল ঘটনায় আসা যাক। বিহারের কাইমুর পাহাড়ের অনেকটা উপরের দিকে বারওয়ান কালা নামে একটি গ্রাম রয়েছে। এ গ্রামে শুধু পুরুষদেরই বাস। গোটা গ্রামে শুধু পুরুষররাই থাকেন। এই গ্রামে নেই কোনও নারী। এই গ্রামের পুরুষেরা কখনও বিয়েও করেন না। চিরকুমার থাকেন।

তবে, বারওয়ান কালা গ্রামের পুরুষেরা যে বিয়ে করতে চান না, তা নয়। আসলে কোনও মহিলা এই গ্রামের পুরুষদের বিয়ে করতে চান না। গত ৫০ বছরে কোনও নারী এই গ্রামের কোনও পুরুষকে বিয়ে করতে রাজি হননি। ফলে এ গ্রামের পুরুষরা অবিবাহিতই থেকে যান। কিন্তু কেন এই অবস্থা?

 কেন কোনও মহিলা এ গ্রামের পুরুষদের বিয়ে করতে চান না? আসলে, বিহারের কাইমুর পাহাড়ের অনেকটা উপরের দিকে বারওয়ান কালা গ্রাম। পাহাড়ে চড়াই পথে পাথর কেটে, জঙ্গল কেটে কোনওক্রমে যাতায়াতের একটি পথ বানিয়ে নিয়েছেন গ্রামবাসীরাই। সেই পথ ধরেই যাতায়াত করতে হয় এই প্রত্যন্ত গ্রামে। সেখানে বসবাসের ন্যূনতম পরিকাঠামোরও অভাব রয়েছে। পুরুষেরা কোনওক্রমে যদি বা থেকে যান, মহিলাদের পক্ষে এই গ্রামে থাকা প্রায় অসম্ভব। তেমন পরিকাঠামো নেই এখানে। তাই কোনও মহিলা বা তাঁর পরিবার এই গ্রামের কোনও পুরুষের সঙ্গে বৈবাহিক সম্পর্ক স্থাপন করতে চান না। তাই এ গ্রাম বিয়ে হয় না। এর মধ্যে একটি ব্যতিক্রম আছে। ২০১৭ সালে এ গ্রামের এক যুবক বিয়ে করে স্ত্রীকে নিয়ে গ্রামে এসেছিলেন। অবশ্য তারা এখানে আর স্থায়ীভাবে বসবাস করেন নি। চলে গেছেন নীচে।

You might also like!