Country

3 years ago

Boat capsized in kerala :কেরলে পর্যটকদের হাউসবোট ডুবে মৃত্যু বেড়ে ২১, আর্থিক সাহায্যের ঘোষণা শোকস্তব্ধ প্রধানমন্ত্রীর

Boat capsizes in Kerala
Boat capsizes in Kerala

 

মালাপ্পুরম, ৮ মে : কেরলে মালাপ্পুরমে হাউসবোট অর্থাৎ পর্যটকদের নৌকাডুবির ঘটনায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে ২১-এ পৌঁছেছে। আশঙ্কা করা হচ্ছে, মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে। সারারাত উদ্ধারকাজ জারি ছিল, সোমবার সকালেও উদ্ধারকাজ চালিয়ে যাচ্ছে প্রশাসন। কেরলের মালাপ্পুরম জেলায় তনুরের কাছে জনপ্রিয় পর্যটন কেন্দ্র অট্টুমব্রাম থুভাল থিরাম। রবিবার সন্ধ্যায় সেখানেই একটি জলাশয়ে হাউসবোটে থাকার আনন্দ উপভোগ করছিলেন পর্যটকেরা। ওই হাউসবোটে মোট ৪০ জন ছিলেন। পর্যটকবোঝাই নৌকাটি হঠাৎ উল্টে যায়। সন্ধ্যা ৭টা নাগাদ এই দুর্ঘটনা ঘটে।

খবর পেয়েই ঘটনাস্থলে পৌঁছয় পুলিশ এবং দমকল। দ্রুত উদ্ধারকাজ শুরু হয়। কেরলের মন্ত্রী ভি আবদুরাহিমান জানিয়েছেন, এখনও পর্যন্ত মোট মৃতের সংখ্যা ২১। যাদের মধ্যে অধিকাংশই শিশু। আহতদের হাসপাতালে চিকিৎসা চলছে। ৭ জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। সোমবার সকালেও জোরকদমে উদ্ধারকাজ চালিয়ে যাচ্ছে প্রশাসন। এদিকে, সোমবার সকালে ঘটনাস্থলে পৌঁছেছেন কেরলের রাজস্ব মন্ত্রী কে রাজন ও বন ও বন্যপ্রাণী মন্ত্রী এ কে সাসেন্দ্রনও।

কেরলের এই দুর্ঘটনায় শোক প্রকাশ করে টুইট করেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। তিনি মৃতদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছেন। মৃতদের পরিবার পিছু ২ লক্ষ টাকা করে ক্ষতিপূরণ দেওয়ার কথাও ঘোষণা করেছেন। ওই টাকা দেওয়া হবে প্রধানমন্ত্রী জাতীয় ত্রাণ তহবিল থেকে। এছাড়াও রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মু, উপ-রাষ্ট্রপতি জগদীপ ধনখড়, কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ, কেরলের মুখ্যমন্ত্রী পিনারাই বিজয়ন-সহ অনেকেই এই মর্মান্তিক ঘটনায় গভীর শোক প্রকাশ করেছেন। মর্মবেদনা প্রকাশ করেছেন পশ্চিমবঙ্গের রাজ্যপাল, কেরল নিবাসী ডক্টর সি ভি আনন্দ বোসও।






You might also like!