Breaking News
 
Vivekananda Merit Scholarship :শিক্ষাক্ষেত্রে বড় পদক্ষেপ, মেধাবী ছাত্রছাত্রীদের জন্য চালু হল বিবেকানন্দ মেরিট স্কলারশিপ Chief Minister Suvendu Adhikari : র্নীতি ও কাটমানি খতিয়ে দেখতে কমিশন গড়লেন শুভেন্দু, সঙ্গে নারী নির্যাতন নিয়েও আলাদা কমিশন CM Suvendu Adhikari starts Janatar darbar : সল্টলেকে বিজেপি দফতরে শুভেন্দুর ‘জনতার দরবার’, জনতার সমস্যা শুনে মিলল স্বস্তি Suvendu Adhikary: “কাশ্মীরে বন্ধ হয়েছে, এখানেও হবে”—পার্ক সার্কাসে দাঁড়িয়ে শুভেন্দুর হুঁশিয়ারি ,গ্রেফতার ৪০ Suvendu Adhikari :রাজ্য রাজনীতিতে তোলপাড়, আর জি কর ইস্যুতে স্বাস্থ্যসচিবকে জরুরি তলব মুখ্যমন্ত্রীর Annapurna Bhandar : অন্নপূর্ণা ভাণ্ডার স্কিমে নতুন ঘোষণা, ১ জুন থেকেই ৩ হাজার টাকা পাবেন নির্দিষ্ট উপভোক্তারা

 

West Bengal

2 years ago

Kunal Ghosh:"শান্তিপূর্ণ ভাবে গণতন্ত্রের উৎসব চলছে বাংলায়" , ভোটে অশান্তি উড়িয়ে দাবি কুণাল ঘোষের

"Democracy festival is going on peacefully in Bengal", Kunal Ghosh
"Democracy festival is going on peacefully in Bengal", Kunal Ghosh

 

কলকাতা, ৮ জুলাই  : পঞ্চায়েত নির্বাচনের দিন সকাল থেকেই রাজ্যের একাধিক প্রান্ত থেকে হিংসা, বোমাবাজি, গুলি চালনার অভিযোগ আসছে। নির্বাচনের প্রথমার্ধেই মৃত্যু হয়েছে ৯ জনের। প্রকাশ্যে আগ্নেয়াস্ত্র হাতে চলছে দুর্বৃত্তদের দাপাদাপি। এমনকি সংবাদমাধ্য়মের ক্যামেরার সামনেও বিরোধীদের গুলি ছুড়তে দেখা গিয়েছে। তারপরও তৃণমূলের মুখপাত্র কুণাল ঘোষের বক্তব্য, “শান্তিপূর্ণ ভাবে গণতন্ত্রের উৎসব চলছে বাংলায়” । তিনি বলেন, “আজকে এখনও পর্যন্ত যা ভোট চলছে, সব মিলিয়ে শুধু ৪৬ টা বুথ থেকে ছোট বড় কিছু খবর আসছে। তাদের মধ্যে কিছু মৃত্যু রয়েছে। অনভিপ্রেত। আমাদের কর্মীরাদের মৃত্যু হয়েছে। আমাদের কর্মীদের টার্গেট করে মারছে বিজেপি।”

কুণাল ঘোষের যুক্তি, “৪৬ টা বুথে গন্ডগোল হচ্ছে। আর মোট বুথ ৬১ হাজারেরও বেশি। তাই ভোট প্রহসন, এটা কথা বলার কোনও জাস্টিফিকেশন নেই।”

সংবাদমাধ্যমকেও কাঠগড়ায় দাঁড় করান তিনি। তাঁর বক্তব্য, “মিডিয়ার একাংশ আতঙ্কের বিপণন করছে। উৎসবের মেজাজে যে ভোট হচ্ছে সংখ্যাগরিষ্ঠ এলাকায়, তা সমানভাবে সামনে আসছে না।”

রাজ্য বিধানসভার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী ভোট হিংসার প্রতিবাদে সরব হয়েছেন। সে প্রশ্নে, বিরোধীদের উদ্দেশে শাসকদলের মুখপাত্রের বক্তব্য, ” কমরেডরা কি অতীত ভুলে গেল? বিজেপি ত্রিপুরার কথা কি ভুলে গেল? শুভেন্দু অধিকারীর কোনও জনভিত্তি নেই। পায়ের তলা থেকে মাটি সরে যাচ্ছে। পরাজয় নিশ্চিত বুঝে ভুলভাল বলছেন।” 

You might also like!