Breaking News
 
Chinmoy Prabhu: চিন্ময় প্রভুর মুক্তির দাবিতে কলকাতায় ফের বিক্ষোভ, সন্ন্যাসীদের মিছিলে পুলিশি বাধায় উত্তেজনা Flydubai Attack: ৯/১১-র পর বিমানে ‘অস্ত্র’ নিয়ে বড় বদল, সেই নিয়মের সুযোগেই জঙ্গি হামলা? প্রকাশ্যে সরকারি বিবৃতি Siliguri Cow Smuggling Row: গরুচোর সন্দেহে গণপিটুনিতে মৃত্যু যুবকের, ভাঙচুর একাধিক গাড়ি, উত্তেজনা WB Special Ration Package: পুজোর আগে রেশনে ‘ফেস্টিভ প্যাকেজ’! অর্ধেক দামে ময়দা-চিনি-সুজি, জানুন বিস্তারিত Suvendu on Mamata : নন্দীগ্রামে মমতার চোট নিয়ে ফের তদন্তের নির্দেশ, রিপোর্ট হাতে শুভেন্দু, ভোটের পর শুরু তদন্ত প্রক্রিয়া Bayron Biswas: বাড়িতেই অগ্নিদগ্ধ ঋতব্রতপন্থী বিধায়ক বায়রন বিশ্বাস, শারীরিক অবস্থা আশঙ্কাজনক

 

Tripura

1 year ago

Sudhanshu Das : নারী সম্মান নিয়ে বিরোধীদের তীব্র আক্রমণ করলেন মন্ত্রী সুধাংশু

Sudhanshu Das
Sudhanshu Das

 

দূরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্ক:  ত্রিপুরায় প্রশাসনিক উদ্যোগে উদযাপন করা হল বিশ্ব নারী দিবসের অনুষ্ঠান। ঊনকোটি জেলার ফটিকরায়ে অনুষ্ঠানের সূচনা করেন মন্ত্রী সুধাংশু দাস। নারী সম্মান নিয়ে বিরোধীদের তীব্র আক্রমণ করলেন মন্ত্রী।

৮ মার্চ ছিল বিশ্ব নারী দিবস। যদিও নারী দিবসের দিন পেরিয়ে গেছে কয়েকদিন হল। কিন্তু ত্রিপুরার বিভিন্ন জায়গায় এখনো অব্যাহত আছে এই দিনটি উদযাপনের পর্ব  ঊনকোটি জেলার ফটিকরায়ে প্রশাসনিক উদ্যোগে অনুষ্ঠিত হল বিশ্ব নারী দিবসের অনুষ্ঠান। কুমারঘাট ব্লকের ব্যাবস্থাপনায় ফটিকরায় কমিউনিটি হলে আয়োজিত নারী দিবস উদযাপন অনুষ্ঠানের সূচনা করলেন তপশীলি জাতি কল্যাণ দপ্তরের মন্ত্রী তথা ফটিকরায়ের বিধায়ক সুধাংশু দাস।

অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, ঊনকোটি জিলা পরিষদের সভাধিপতি অমলেন্দু দাস, কুমারঘাট পঞ্চায়েত সমিতির চ্যায়ারমেন সুমতি দাস, মহকুমা শাসক এন এস চাকমা, কুমারঘাট ব্লকের বিডিও ডঃ সুদীপ ভৌমিক প্রমুখ। অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন কুমারঘাট ব্লকের বিডিও।

অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখতে গিয়ে দেশের সব সৃষ্টির অর্ধেক অংশ মহিলাদের আত্মত্যাগের কথা উল্লেখ করেন মন্ত্রী সুধাংশু দাস। তিনি বলেন, দেশের স্বাধীনতার ক্ষেত্রে বীর যোদ্ধাদের অবদান যেমন রয়েছে তেমনি বীরাঙ্গনাদের ভূমিকাও যথেষ্ঠ গুরুত্বপূর্ন বলে দাবি করেন তিনি। মন্ত্রী সুধাংশু দাস বলেন, দেশের বর্তমান অগ্রগতির পেছনে মহিলাদের ভূমিকা অপরিসীম। তিনি বলেন, মহিলাদের উন্নয়নের দ্বারাই দেশের উন্নয়ন সম্ভব। তাই নরেদ্র মোদী প্রধানমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব নেওয়ার পর থেকে মহিলা স্ব-শক্তিকরণের উপর জোর দিয়েছে বর্তমান সরকার।

এদিন মন্ত্রী তাঁর বক্তব্যে বিরোধী রাজনৈতিক দলকে নিয়ে সমালোচনায় মুখর হন। তিনি বলেন, পুরুষ এবং মহিলাদের অবদান ছাড়া একটি দেশের উন্নয়ন কখনোই সম্ভব নয়। তাই মহিলাদের সম্মান দেওয়ার কাজ করছে বর্তমান সরকার। উদাহরণ টেনে মন্ত্রী বলেন, মহিলাদের সম্মান দেওয়ার লক্ষে জনজাতি মহিলা দ্রৌপদী মুর্মুকে দেশের রাষ্ট্রপতির আসনে বসিয়েছে বর্তমান সরকার। তিনি অভিযোগ করেন, জনজাতি এই মহিলাকে রাষ্ট্রপতি হিসেবে দেখতে চায় না বিরোধী সিপিএম এবং কংগ্রেস দল। তারা নারীদের সম্মান দেওয়া কিংবা নারী স্ব-শক্তিকরণের পক্ষে কখনোই ছিল না বলে অভিযোগ করেন মন্ত্রী।তিনি আরও বলেন, নারীদের সম্মান দিয়ে ক্ষমতায় বসে ত্রিপুরায় প্রথম টিএসআরএর মহিলা বাহিনী গঠন করেছে বিজেপি সরকার।

এদিনের অনুষ্ঠানে মহিলা পুলিশকর্মী সহ বেশ কয়েকজন সফল মহিলাকে সম্মাননা প্রদান করা হয় আয়োজকদের তরফে। অনুষ্ঠান শুরুর আগে বিভিন্ন স্ব-সহায়ক দলের মহিলা সহ এলাকার নারীদের নিয়ে ফটিকরায়ে সংগঠিত করা হয় মিছিল। নারী গঠিত অপরাধ বন্ধে এবং মহিলা ক্ষমতায়নের পক্ষে আওয়াজ তোলা হয় মিছিল থেকে।


You might also like!