Breaking News
 
Chinmoy Prabhu: চিন্ময় প্রভুর মুক্তির দাবিতে কলকাতায় ফের বিক্ষোভ, সন্ন্যাসীদের মিছিলে পুলিশি বাধায় উত্তেজনা Flydubai Attack: ৯/১১-র পর বিমানে ‘অস্ত্র’ নিয়ে বড় বদল, সেই নিয়মের সুযোগেই জঙ্গি হামলা? প্রকাশ্যে সরকারি বিবৃতি Siliguri Cow Smuggling Row: গরুচোর সন্দেহে গণপিটুনিতে মৃত্যু যুবকের, ভাঙচুর একাধিক গাড়ি, উত্তেজনা WB Special Ration Package: পুজোর আগে রেশনে ‘ফেস্টিভ প্যাকেজ’! অর্ধেক দামে ময়দা-চিনি-সুজি, জানুন বিস্তারিত Suvendu on Mamata : নন্দীগ্রামে মমতার চোট নিয়ে ফের তদন্তের নির্দেশ, রিপোর্ট হাতে শুভেন্দু, ভোটের পর শুরু তদন্ত প্রক্রিয়া Bayron Biswas: বাড়িতেই অগ্নিদগ্ধ ঋতব্রতপন্থী বিধায়ক বায়রন বিশ্বাস, শারীরিক অবস্থা আশঙ্কাজনক

 

Travel

2 years ago

Puri Dham : বাঙালির প্রিয় স্থান এখন ভারতসেরা!২০২৩ সালে সবচেয়ে জনপ্রিয় ধর্মীয় স্থান পুরী

Jagannath Dham  (File Picture)
Jagannath Dham (File Picture)

 

দুরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্কঃ সারা বছরই দর্শনার্থীদের ভিড় লেগে থাকে পুরীতে। তবে ২০২৩ সালে জগন্নাথধামে উপচে পড়েছে ভক্তদের ভিড়। এমনই তথ্য প্রকাশ করে জানিয়েছে ওয়ো। সংস্থার তরফে ট্রাভেলোপিডিয়া ২০২৩ তালিকা তৈরি করা হয়েছে। যেখানে সবচেয়ে জনপ্রিয় ধর্মীয় স্থান হিসেবে উঠে এসেছে জগন্নাথধামের নাম। 

ওয়োর ট্রাভেলোপিডিয়া ২০২৩ তালিকায় পুরীর পরই রয়েছে অমৃতসর, বারাণসী এবং হরিদ্বার। কেবলনাত্র জগন্নাথধামই নয়, পুরীর অন্যতম আকর্ষণ সি বিচ। যা বরাবরই ভ্রমণপিপাসুদের বাকেট লিস্টের উপরের দিকে থাকে।

বাঙালি পর্যটকদের কাছে 'দিপুদা' সর্বদাই ফেবারিট। এই তিন পর্যটন স্থানের মধ্যে প্রতি বছরই পুরী বেড়ানোর ক্রেজ থাকে বাঙালিদের মধ্যে। ২০২৩ সালেও পুরী ঘুরতে গিয়েছে এ রাজ্যের অসংখ্য পর্যটক।

পুরীর সমুদ্রতটে দাঁড়িয়ে সূর্যোদয় আর সূর্যাস্ত দেখতে কার না ভালো লাগে। গোটা বছরই এর জন্য পুরীর ঘোরার ঝোঁক থাকে পর্যটকদের।বছর শেষে বড়দিন এবং বর্ষবরণের উৎসবে মাতোয়ারা পর্যটকরাও ইতিমধ্যেই ভিড় জমাতে শুরু করেছেন পুরীতে। সুমদ্র সৈকতে বেড়ানোর পাশাপাশি জগন্নাথধামে পুজো দিতেও পৌঁছে যাচ্ছেন প্রচুর পর্যটক।

পুরী ছাড়া ওয়োর এই তালিকায় হায়দরাবাদ বছরের সবচেয়ে জনপ্রিয় শহরের তালিকায় শীর্ষস্থান পেয়েছে।দ্বিতীয়, তৃতীয় এবং চতুর্থ স্থানে রয়েছে যথাক্রমে বেঙ্গালুরু, দিল্লি এবং কলকাতা। ওয়ো রিপোর্ট অনুযায়ী, গোরক্ষপুর, ওয়ারঙ্গল এবং গুন্টুরে পর্যটকদের সংখ্যা অনেকটাই বেড়েছে এ বছর। এই তালিকায় রয়েছে দিঘাও। ২০২২ সালের তুলনায় দিঘায় বেড়েছে ওয়ো হোটেল বুকিং।

চলতি বছর সবচেয়ে জনপ্রিয় রাজ্যে হিসেবে ওয়ো সংস্থার এই ট্রাভেলোপিডিয়ায় ঠাঁই পেয়েছে উত্তর প্রদেশ। তারপর তালিকায় পর পর রয়েছে মহারাষ্ট্র, তেলঙ্গানা এবং অন্ধ্র প্রদেশ।

২০২৩ সালের এই ওয়ো ট্রাভেলোপিডিয়া অনুযায়ী, ভারতের পাশাপাশি ব্রিটেন, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র, ইন্দোনেশিয়া, মালয়শিয়া, জার্মানি, ডেনমার্ক, বেলজিয়াম এবং নেদারল্যান্ডে হোটেল বুকিংয়ের পরিসংখ্যান বৃদ্ধি পেয়েছে। 

তবে দেশ হোক বা বিদেশ সবাই কে কার্যত টেক্কা দিয়ে শীযর্‍স্থান দখল করেছে বাংলার প্রতিবেশী রাজ্যের শহর পুরী। 

You might also like!