kolkata

2 years ago

Buddhadeb Bhattacharya: সুস্থ হয়ে বুদ্ধদেব ভট্টাচার্য ফিরলেন বাড়িতে, বাসভবনেও থাকবে চিকিৎসার বন্দোবস্ত

Buddhadeb Bhattacharya (Collected)
Buddhadeb Bhattacharya (Collected)

 

কলকাতা, ৯ আগস্ট : হাসপাতালে ভর্তির বারো দিনের মাথায় হাসপাতাল থেকে ছেড়ে দেওয়া হল রাজ্যের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী বুদ্ধদেব ভট্টাচার্যকে। স্ট্রেচারে করে এনে তাঁকে অ্যাম্বুল্যান্সে তোলা হয়। সঙ্গে ছিলেন চিকিৎসক এবং স্ত্রী মীরা ভট্টাচার্য। বুদ্ধদেব হাসপাতাল থেকে বেরোনোর সময় দেখা যায়, তাঁর মুখে সার্জিক্যাল মাস্ক। পাশে রাইলস টিউব। খুব ধীরে ধীরে তাঁকে অ্যাম্বুল্যান্সে তোলা হয়। ১২টা ১৫ মিনিট নাগাদ প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রীকে নিয়ে তাঁর বাড়ি পৌঁছয় অ্যাম্বুল্যান্সটি।

প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী বুদ্ধদেব ভট্টাচার্য আগের চেয়ে অনেকটাই ভাল আছেন। শনিবারের পর তাকে আর অ্যান্টিবায়োটিক দেওয়া হচ্ছে না। সব কিছু ঠিক থাকায় বুধবার পাম অ্যাভেনিউ-এর বাড়িতে ফিরলেন তিনি। বুদ্ধদেবকে ছুটি দেওয়ার বিষয়ে মেডিক্যাল বোর্ড মঙ্গলবার তাঁর শারীরিক অবস্থা পর্যালোচনা করে। তার আগে হাসপাতালের একটি দল বুদ্ধবাবুর বাড়িতে গিয়ে তাঁর চিকিৎসার সব বন্দোবস্ত খতিয়ে দেখে। প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রীকে বাড়িতেও বাইপ্যাপের সাহায্য নিতে হবে। তিনি এখন পুরোপুরি সচেতন। কথা বলছেন। তরল খাবার মুখ দিয়েই খেতে পারছেন তিনি। ধীরে ধীরে হাঁটানো হচ্ছে তাঁকে।

উল্লেখ্য, শ্বাসনালি ও ফুসফুসের সংক্রমণ এবং শ্বাসকষ্ট নিয়ে গত ২৯ শে জুলাই বুদ্ধদেব ভট্টাচার্য উডল্যান্ডস হাসপাতালে ভর্তি হন।

You might also like!