Breaking News
 
Puja Parikrama 2026 Details: সপ্তমী থেকে পরিবহণ দফতরের পুজো পরিক্রমার স্পেশাল পরিষেবা, কোথায় ঘুরবেন, টিকিট কত, জানুন একনজরে Durga Puja 2026: ৩০০০ ড্রোনে আকাশে ফুটবে দুর্গার আবাহন, মহালয়ায় ইডেনে বিশেষ চমক, সঙ্গে বিজয়া সম্মেলনী Seva Jyoti Yatra: ৭ অক্টোবর বাংলার সব জেলায় পদযাত্রা, জায়ান্ট স্ক্রিনে মোদির ভাষণ, ‘সেবা জ্যোতি’ কর্মসূচি বিজেপির Birbhum bomb blast: বোর্ড গঠন ঘিরে বীরভূমের বুধিগ্রামে বোমাবাজি, আতঙ্কে ছোটাছুটি, এলাকায় তীব্র উত্তেজনা Kolkata Heritage Tea Shops: শতাব্দীপ্রাচীন স্বাদের স্বীকৃতি! হেরিটেজ তালিকায় চিত্তবাবুর দোকান-সহ বাংলার ৮ প্রতিষ্ঠান Byelections 2026: বাগ্‌বিতণ্ডার পর গ্রেফতার হুমায়ুন কবীর, লাগাতার হুমকির অভিযোগে পুলিশি পদক্ষেপ

 

Health

2 years ago

Running benefits: সপ্তাহে ৭৫ মিনিট দৌড় জৈবিক বয়স বাড়াতে পারে ১২ বছর, জানাচ্ছে গবেষণা

Running benefits
Running benefits

 

দুরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্কঃনিয়মিত দৌড় ও শরীরচর্চার ফলে কমবে স্ট্রেস। হৃদপিণ্ড সংক্রান্ত সমস্ত সমস্যার সুরাহাও হতে পারে এর ফলে। আপনি যদি রোজ সকালে জগ করেন বা জোরে দৌড় অভ্যেস করেন, তাহলে আপনার শারীরিক ও মানসিক স্বাস্থ্যের উপর তা ইতিবাচক প্রভাব ফেলবে। এনভায়রনমেন্টাল রিসার্চ অ্যান্ড পাবলিক হেলথের আন্তর্জাতিক জার্নালে প্রকাশিত নতুন গবেষণা থেকে জানা যাচ্ছে, সপ্তাহে কমপক্ষে ৭৫ মিনিট দৌড়তে পারলে তা আমাদের জৈবিক বয়সকে প্রায় ১২ বছর পর্যন্ত বাড়িয়ে দিতে পারে।

এই সমীক্ষাটি চালানো হয়েছিল মোট ৪,৪০০ জন প্রতিযোগীর ওপর। দু'ভাগে ভাগ করা হয়েছিল গোটা দলটিকে। এক দলের প্রতিযোগীরা সপ্তাহে ৭৫ মিনিট করে দৌড়েছেন। অপর দলের প্রতিযোগীরা দৌড়ন সপ্তাহে ১০ মিনিটের কম সময়। তারপরই তাঁদের মধ্যে গবেষণা চালিয়ে এই রিপোর্ট পেশ করা হয়।

You might also like!