Breaking News
 
BJP : প্রতি মাসে মহিলাদের ৩০০০ অন্নপূর্ণা ভাণ্ডার, সরকারি বাসে মহিলাদের টিকিট ফ্রি পয়লা জুন থেকেই মিলবে সিদ্ধান্ত সরকারের Kunal Ghosh : রাজনৈতিক সৌজন্যে শুভেন্দুকে কুণালের শুভেচ্ছা, তালিকায় শোভনদেব-অসীমা, অনুপস্থিত নয়না West Bengal Cabinet Ministers 2026: :নতুন মন্ত্রিসভায় দায়িত্ব বণ্টন শুরু, দিলীপ-অগ্নিমিত্রাদের কোন দপ্তর? একনজরে তালিকা Suvendu Adhikari : প্রশাসনিক রদবদলে বড় ঘোষণা, প্রথম ক্যাবিনেটে ষাটোর্ধ্ব আমলাদের সরিয়ে দিলেন শুভেন্দু Humayun kabir : পঞ্চায়েত সমিতিতে বড় বিতর্ক, ২৮ কোটির দুর্নীতির অভিযোগে আতাউর, তালা ঝুলল অফিসে Subhendu Adhikari : আগামী সোমবার মন্ত্রিসভা বৈঠকে ডিএ ও পে কমিশন নিয়ে আলোচনা, ইঙ্গিত শুভেন্দুর

 

Game

2 years ago

Mohammed Sami: অর্জুন পাচ্ছেন মহম্মদ সামি! বাংলার মুখ উজ্জ্বল করলেন আরো দুই খেলোয়াড় ?

Md. Sami (File picture)
Md. Sami (File picture)

 

দুরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্কঃ সদ্য শেষ হওয়া একদিবসীয় বিশ্বকাপে দুর্দান্ত পারফরম্যান্স ছিল তাঁর। শুরুর কয়েকটা ম্যাচে যিনি একাদশে সুযোগ পাননি, সেই তিনিই পরের দিকে কার্যত জ্বলে উঠেছিলেন। ভারতীয় তারকা পেসার মহম্মদ সামি তারই ফল পেতে চলেছেন। অর্জুন পুরস্কারের জন্য তাঁর নাম পাঠিয়েছিল বোর্ড। এ বার বাংলার এই ক্রিকেটার সেই পুরস্কার পেতে চলেছেন। বাংলা থেকে সামি ছাড়াও আরও দুই ক্রীড়াবিদ অর্জুন পুরস্কারে ভূষিত হবেন। তাঁরা হলেন টেবিল টেনিস তারকা ঐহিকা মুখোপাধ্যায় এবং ইকুয়েস্ট্রিয়ান অনুষ আগরওয়াল। ভারতের দুই ব্যাডমিন্টন তারকা সাত্বিকসাইরাজ রানকিরেড্ডি ও চিরাগ শেট্টি পাবেন ধ্যানচাঁদ খেলরত্ন পুরস্কার। 

নতুন বছরের ৯ জানুয়ারি এই পুরস্কার পাবেন মহম্মদ সামি-ঐহিকা মুখোপাধ্যায়রা। শোনা গিয়েছে, এই পুরস্কার প্রদানের জন্য এক বিশেষ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হবে। কেন্দ্রীয় ক্রীড়ামন্ত্রকের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে এ বার, ভারতীয় তারকা পেসার মহম্মদ সামি-সহ মোট ২৬ জন অ্যাথলিটকে অর্জুন পুরস্কার দেওয়া হবে। আগামী বছরের ৯ জানুয়ারি রাষ্ট্রপতি ভবনে দেশের প্রেসিডেন্ট দ্রৌপদী মুর্মু ২৬জন ভারতীয় ক্রীড়াবিদের হাতে পুরস্কার তুলে দেবেন।

মেজর ধ্যানচাঁদ খেলরত্ন পুরস্কার প্রাপকদের তালিকা —

চিরাগ শেট্টি (ব্যাডমিন্টন)

সাত্বিকসাইরাজ রানকিরেড্ডি (ব্যাডমিন্টন)

অর্জুন পুরস্কার প্রাপকদের তালিকা —

ওজস প্রবীণ দেওতালে (তিরন্দাজি)

অদিতি গোপীচাঁদ স্বামী (তিরন্দাজি)

মুরলী শ্রীশঙ্কর (অ্যাথলেটিক্স)

পারুল চৌধুরি (অ্যাথলেটিক্স)

মহম্মদ হাসমুদ্দিন (বক্সিং)

আর বৈশালী (দাবা)

মহম্মদ সামি (ক্রিকেট)

অনুষ আগরওয়াল (ইকুয়েস্ট্রিয়ান)

দিব্যাকৃতি সিং (ইকুয়েস্ট্রিয়ান ড্রেসেজ)

দীক্ষা ডাগর (গলফ)

কৃষ্ণ বাহাদুর পাঠক (হকি)

সুশীলা চানু (হকি)

পাওয়ার কুমার (কবাডি)

ঋতু নেগি (কবাডি)

নাসরিন (খো খো)

পিঙ্কি (লন বল)

ঐশ্বর্য প্রতাপ সিং তোমর (শুটিং)

এষা সিং (শুটিং)

হরিন্দর পাল সিং সান্ধু (স্কোয়াশ)

ঐহিকা মুখোপাধ্যায় (টেবিল টেনিস)

সুনীল কুমার (কুস্তি)

অন্তিম পাঙ্ঘাল (কুস্তি)

নাওরেম রোসিবিনা দেবী (উসু)

শীতল দেবী (প্যারা আর্চারি)

অজয় কুমার রেড্ডি (ব্লাইন্ড ক্রিকেট)

প্রাচী যাদব (প্যারা ক্যানোয়িং)

You might also like!