দুরন্তবার্তা ডিজিটাল ডেস্ক : দিন যত যাচ্ছে, অভিষেক বচ্চন আর ঐশ্বর্যা রাই বচ্চনের দাম্পত্য জীবন যেন আরও জটিল হয়ে উঠছে। বলিউডের এই তারকা দম্পতির সম্পর্ক যে ঠিকঠাক নেই, তা নিয়েই গুঞ্জন চলছে অনেক দিন ধরে। শোনা যাচ্ছে, সুজিত সরকারের ‘আই ওয়ান্ট টু টক’ ছবির সময় থেকেই শুরু হয়েছে এই কানাঘুষো।বিষয়টি নিয়ে ‘ছোট বি’ বা ‘বচ্চন বধূ’, মুখ খুলছেন না কেউই। ফলে, কৌতূহলের পারদ চড়েছে প্রতি দিন। এ সবের মধ্যেই সদ্য মুক্তি পেয়েছে অভিষেকের আরও একটি ছবি ‘কালিধর লাপতা’। এ বার গুঞ্জনের জবাব দিয়েছেন অমিতাভ বচ্চন-পুত্র।
সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে তিনি স্পষ্টভাবে জানিয়ে দিয়েছেন, বিয়ে ভাঙার কোনও প্রশ্নই নেই। তিনি এই গুজব উড়িয়ে দিয়ে বলেন, তিনি সুখেই সংসার করছেন।
সুজিতের ‘আই ওয়ান্ট টু টক’ ছবিতে অভিষেক বিবাহবিচ্ছিন্ন ‘একাকী বাবা’র চরিত্রে অভিনয় করেছিলেন। ছবির প্রচারের স্বার্থেই কি তা হলে তাঁর বিয়ে ভাঙার ভুয়ো গুঞ্জন ছড়ানো হয়েছিল? তাঁর তরফ থেকে অবশ্য এই প্রশ্নের কোনও উত্তর মেলেনি।অভিনেতা বলেছেন, “পারিবারিক কারণে বিনোদন দুনিয়ার ভাল-মন্দ দেখতে দেখতে বড় হয়েছি। জানি, কোন কথার গুরুত্ব আছে, কোনটার নেই। সমাজমাধ্যমে যা রটেছে তাতে আমি অন্তত প্রভাবিত নই।” এই প্রসঙ্গে তিনি মা জয়া বচ্চন এবং স্ত্রী ঐশ্বর্যার উদাহরণ দিয়েছেন। অভিষেকের মতে, তাঁর জীবনে এই দুই নারী খুবই গুরুত্বপূর্ণ। এঁরা তাঁকে এ বিষয়ে যথেষ্ট সহযোগিতা করেন। জয়া এবং ঐশ্বর্যা কখনও বাইরের অহেতুক চর্চা, রটনা বা খবর অন্দরমহলে ঢুকতে দেন না। তাঁরাও এ সব নিয়ে মাথা ঘামান না। ফলে, অভিষেক মন দিয়ে কাজ করতে পারেন।
বচ্চন পরিবারে ভাঙনের কথা বহু দিন ধরেই শোনা যাচ্ছে।তাতে ইন্ধন জুগিয়েছে, অনন্ত অম্বানী এবং রাধিকা মার্চেন্টের বিয়েতে অভিষেক-ঐশ্বর্যার আলাদা উপস্থিতি। পরে ঐশ্বর্যা কন্যা আরাধ্যার জন্মদিনের পার্টির ছবি ভাগ করে নেন। সেখানেও বচ্চনদের দেখা মেলেনি।দুবাইয়ের এক অনুষ্ঠানে ‘বচ্চন বধূ’র নাম শুধুই ‘ঐশ্বর্যা রাই’ হিসাবে দেখানো হয়! ‘বচ্চন’ পদবি ছিল না সেখানে। একই ভাবে, এ বছরের কান চলচ্চিত্র উৎসবে ঐশ্বর্যার সঙ্গে দেখা যায়নি তাঁর ‘অভি’কে।
তবে কি এত গুঞ্জন ধামাচাপা দিতেই অভিষেক অবশেষে ময়দানে নামতে বাধ্য হলেন?