Breaking News
 
Diljit Dosanji :সোশ্যাল মিডিয়ায় ট্রোলিংয়ের শিকার দিলজিৎ? অমিতাভকে প্রণাম করার পর কেন হুমকির মুখে পড়লেন গায়ক? Tamannaah Bhatia:তামান্না ভাটিয়ার অবাক করা স্বীকারোক্তি: 'ত্রিশের আগেই ছুটি নিতাম...', কী কারণে ভেস্তে গেল সেই সিদ্ধান্ত? Deepika Padukone:কল্কি ফ্র্যাঞ্চাইজি থেকে বাদ দীপিকা? প্রধান ছবি ও প্রিক্যুয়েল, কোথাও নেই নায়িকা! জল্পনা তুঙ্গে Vidya Balan-Enrique Iglesias: ২০ বছর আগে কোন কনসার্টে গিয়েছিলেন বিদ্যা? এক রাতের স্মৃতি কীভাবে নায়িকার জীবন বদলে দিল Aaradhya Bachchan and Navya Naveli Nanda: নভেলি নন, নব্যার জীবনে আরাধ্যা: মামাতো বোনের সঙ্গে তার মিষ্টি সম্পর্ক কেমন? Sohini Sarkar: ‘মা হব না’ মন্তব্যে তোলপাড় সোশ্যাল মিডিয়া, কীভাবে মা হতে চান তা খোলাখুলি জানালেন সোহিনী

 

Business

1 year ago

Bombay Stock Market : ট্রিলিয়ন মাপকাঠিতে হংকং মাত, শেয়ার বাজারে বিশ্বের চতুর্থ শক্তি ভারত

Bombay Stock Market
Bombay Stock Market

 

দুরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্কঃশেয়ার বাজারে বিশ্বের চতুর্থ শক্তি ভারত। মঙ্গলবার বাজার খুলতেই এই পালক বম্বে স্টক এক্সচেঞ্জের মুকুটে। হংকংকে ছাপিয়ে নয়া নজির তৈরি হল। দক্ষিণ এশীয় দেশ হিসাবেও নতুন উচ্চতা স্পর্শ হল। সোমবার বাজার বন্ধের সময় ভারতীয় শেয়ার বাজারে মোট মূলধন ছিল, ৪.৩৩ লক্ষ কোটি ডলার। হংকংয়ের ঝুলিতে ছিল মাত্র ৪.২৯ লক্ষ কোটি ডলার।

গত ডিসেম্বরে প্রথম ভারতীয় শেয়ার বাজারের মোট মূলধন ট্রিলিয়ন অর্থাৎ লক্ষ কোটি ডলারের মাপকাঠি ছুঁয়ে ছিল। মাসিক হিসাবে আয় ছিল চার লক্ষ কোটি ডলার। বাজার বিশেষজ্ঞদের মতে, বিনিয়োগ বৃদ্ধি ও কর্পোরেট উপার্জনের কারণেই ইকুয়িটি বেড়েছে।

চিনের করোনা বিধি-সহ একাধিক কারণে গত কয়েক মাসে মন্দা গিয়েছে হংকংয়ের। যার জেরে মুখ থুবড়েছে শেয়ার বাজার। সূচকের পতনের জের জেরবার করেছে বাজারকে। কূটনৈতিক বিশেষজ্ঞদের মতে, এর পিছনে রয়েছে ওই অঞ্চলের দেশগুলি রাজনৈতিক অস্থিরতাও।

You might also like!