Breaking News
 
Mamata Banerjee: ‘বিজেপির লুট ও গণতন্ত্র হত্যা’, আইপ্যাক অফিসে ইডি অভিযানের প্রতিবাদে মিছিলের ডাক মমতার Mamata Banerjee at I-PAC Office: 'মার্ডার অফ ডেমোক্রেসি',সল্টলেকে আইপ্যাক অফিসে তল্লাশি, বিজেপি সরকারকে কটাক্ষ মমতার Mamata banerjee: ‘আমাদের ভোটের স্ট্র্যাটেজি ছিনতাই করা হয়েছে’—ইডি হানার মধ্যে I-PAC দপ্তরে তোপ দাগলেন মমতা Mamata Banerjee: তল্লাশির আবহে প্রতীকের বাড়ি থেকে I-PAC, মুখ্যমন্ত্রীর গাড়িতে তোলা হল গুরুত্বপূর্ণ নথি ED Raid at I-PAC Office: সল্টলেক ও লাউডন স্ট্রিটে ইডির তল্লাশি, কয়লা পাচারের পুরনো মামলায় প্রতীক জৈনের বাড়িতে তল্লাশি TMC government initiatives:তিন কর্মসূচিতেই কেল্লাফতে? বিরোধীদের রুখতে নবান্নের হাতিয়ার এখন পরিষেবা আর ‘পাঁচালি’ প্রচারের কড়া নজরদারি

 

Business

2 weeks ago

PM Modi: বাংলাদেশে আটকে কয়েকশ ভারতীয় মেডিক্যাল পড়ুয়া! প্রাণ বাঁচাতে হাহাকার, প্রধানমন্ত্রী মোদীর হস্তক্ষেপ চেয়ে দিল্লিকে চিঠি

PM Modi
PM Modi

 

দূরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্ক: বাংলাদেশে চলমান অস্থিরতার মধ্যে সে দেশে পাঠরত ভারতীয় ডাক্তারি পড়ুয়াদের জীবন নিয়ে আশঙ্কা তৈরি হয়েছে। এই পরিস্থিতিতে তাঁদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার দাবিতে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির দ্বারস্থ হলো অল ইন্ডিয়া মেডিক্যাল স্টুডেন্টস অ্যাসোসিয়েশন (AIMSA)। প্রধানমন্ত্রীর কাছে পাঠানো একটি আবেদনে সংগঠনটি জানিয়েছে, প্রতিবেশী দেশে থাকা ভারতীয় পড়ুয়াদের বর্তমান অবস্থা অত্যন্ত উদ্বেগজনক। তাই তাঁদের সুরক্ষিতভাবে রাখার জন্য প্রধানমন্ত্রী যেন দ্রুত হস্তক্ষেপ করেন এবং প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করেন।

প্রধানমন্ত্রীর উদ্দেশে চিঠিতে AIMSA লিখেছে, বাংলাদেশে যেসব ভারতীয় পড়ুয়ারা আটকে আছেন তাঁদের পরিবারের থেকে লাগাতার উদ্বেগজনক বার্তা আসছে। সেখানে থাকা পড়ুয়ারা চরম অনিশ্চয়তার মধ্যে দিন কাটাচ্ছে। বাংলাদেশের সাম্প্রতিক ঘটনা সেখানে থাকা পড়ুয়াদের মধ্যে ভয়, উৎকণ্ঠা ও মানসিক উদ্বেগ বাড়িয়েছে। এই পরিস্থিতিতে আমরা মেডিক্যাল পড়ুয়াদের নিরাপত্তা, সুস্থতারর জন্য আমরা মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর কাছ থেকে অবিলম্বে জরুরি হস্তক্ষেপ কামনা করছি।

পাশাপাশি সরকারের উদ্দেশে ওই সংগঠনের তরফে জানানো হয়েছে, যাঁরা বিদেশে ডাক্তারি পড়তে যান, তাঁদের প্রত্যাশা থাকে বিপদের সময়ে ভারত সরকার তাঁদের পাশে দাঁড়াবে এবং প্রয়োজনীয় নিরাপত্তা দেবে। সেহেতু প্রধানমন্ত্রীর কাছে আমাদের আবেদন, তিনি যেন বিদেশমন্ত্রী, বাংলাদেশের ভারতীয় দূতাবাস ও অন্যান্য মিশনের সঙ্গে সমন্বয় রেখে অবিলম্বে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ করেন।

উল্লেখ্য, ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান হাদির মৃত্যুকে কেন্দ্র করে হিংসা চরম আকার নিয়েছে বাংলাদেশে। গত ১২ ডিসেম্বর ঢাকার বিজয়নগর এলাকায় গুলিবিদ্ধ হওয়ার পর হাদিকে চিকিৎসার জন্য নিয়ে যাওয়া হয়েছিল সিঙ্গাপুরে। গত ১৮ ডিসেম্বর সেখানেই মৃত্যু হয় তাঁর। এই ঘটনার পর উত্তাল হয়ে ওঠে গোটা বাংলাদেশ। একের পর এক সংবাদপত্রের অফিস ভাঙচুর, ছায়ানটে হামলার পাশাপাশি দেশের নানা প্রান্তে খুনের ঘটনা সামনে আসে। নৃশংসভাবে হত্যা করা হয় সংখ্যালঘু হিন্দু যুবক দীপু দাসকে। ভাইরাল হয় সেই ঘটনার ভিডিও। মাত্রাছাড়া আকার নিয়েছে মৌলবাদের কবলে চলে যাওয়া বাংলাদেশের ভারত বিদ্বেষ। গুরুতর এই পরিস্থিতিতে সেখানে থাকা ভারতীয় মেডিক্যাল পড়ুয়াদের সাহায্যে মোদিকে চিঠি লিখল AIMSA।

You might also like!