
দুরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্কঃ দিল্লিতে ইজরায়েল দূতাবাসের কাছে মঙ্গলবার বিকেলে ঘটে যাওয়া বিস্ফোরণ ঘিরে রহস্য বাড়ছে।যে ফাঁকা জমিতে বিস্ফোরণ ঘটানো হয়েছিল, সেখানে একটি হুমকি চিঠি খুঁজে পেয়েছে পুলিশ। ইজরায়েলের রাষ্ট্রদূতকে উদ্দেশ করে লেখা সেই চিঠিটি একটি পতাকায় মোড়া ছিল। পুলিশ চিঠি ও পতাকাটি বাজেয়াপ্ত করেছে। পুরো এলাকা ঘিরে রাখা হয়েছে।
এক সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদন সূত্রে জানা গিয়েছে, ইংরেজিতে লেখা চিঠিটিতে গাজায় ইজরায়েলের হামলা এবং তার ‘প্রতিশোধ’ নেওয়ার হুমকি দিতে দেখা গিয়েছে। এদিকে সূত্রানুসারে জানা যাচ্ছে, ওই এলাকায় লাগানো সিসিটিভি থেকে দুই সন্দেহভাজনকে শনাক্ত করেছেন তদন্তকারীরা। পাশাপাশি আশপাশের এলাকায় লাগানো আরও ক্যামেরার ফুটেজ খতিয়ে দেখা হচ্ছে বলে জানা গিয়েছে। কারা এই বিস্ফোরণের পিছনে রয়েছে, তাদের উদ্দেশ্য কী ছিল তা জানতে তদন্ত শুরু হয়েছে।
মঙ্গলবার বিকেলে পুলিশের কাছে ফোন আসে দূতাবাসের কাছেই বিস্ফোরণ ঘটেছে। সঙ্গে সঙ্গে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় পুলিশ। ইজরায়েল দূতাবাসের এক মুখপাত্র জানিয়েছেন, একটি জোরালো বিস্ফোরণের শব্দ তাঁরা পেয়েছেন দূতাবাস থেকে। সেই সঙ্গে তিনি আশ্বস্ত করেন, দূতাবাসের কেউ হতাহত হননি।
উল্লেখ্য, ৭ অক্টোবর ইজরায়েলের বুকে হামলা চালায় প্যালেস্তিনীয় সশস্ত্র সংগঠন হামাস। প্রাণ হারান অন্তত দেড় হাজার মানুষ। এর পর অপারেশন ‘আয়রন সোর্ড’ শুরু করে ইজরায়েলি ডিফেন্স ফোর্সেস বা ইজরায়েলের সেনা। গত কয়েক মাসে বোমার আঘাতে কার্যত মৃত্যুপুরীতে পরিণত হয়ে গিয়েছে গাজা। এপর্যন্ত নিহত কমপক্ষে ২০ হাজার প্যালেস্তিনীয়।
