Country

2 years ago

Hemant Soren: হেমন্ত সোরেনকে গ্রেফতার করল ইডি, হরনাথ বললেন এবার কেজরিওয়ালের নম্বর

Hemant Soren (File Picture)
Hemant Soren (File Picture)

 

রাঁচি, ১ ফেব্রুয়ারি: জমি জালিয়াতি মামলায় তদন্ত চলাকালীন গ্রেফতার হলেন ঝাড়খণ্ডের মুখ্যমন্ত্রী হেমন্ত সোরেন। ইডির জি়জ্ঞাসাবাদ-পর্বের পর বুধবার সন্ধ্যায় রাজভবনে গিয়ে ইস্তফাপত্র জমা দিয়ে এসেছিলেন মুখ্যমন্ত্রী সোরেন। এরপর রাতেই তাঁকে গ্রেফতার করে ইডি। প্রসঙ্গত, বেশ কয়েকবার হেমন্তকে জমি জালিয়াতি মামলায় জিজ্ঞাসাবাদ করতে চাইছিল ইডি। এই মামলায় এর আগেও এক বার কেন্দ্রীয় সংস্থার তদন্তকারীদের মুখোমুখি হয়েছিলেন মুখ্যমন্ত্রী। আবার জিজ্ঞাসাবাদের জন্য তাঁর কাছে সময় চাওয়া হয়েছিল। কিন্তু হেমন্ত কোনও সাড়া দেননি।

২৯ জানুয়ারি তাঁর বাসভবনেও গিয়েছিলেন তদন্তকারীরা। কিন্তু তাঁর দেখা মেলেনি। শোনা গিয়েছিল, কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহের সঙ্গে দেখা করতে চেয়েছিলেন মুখ্যমন্ত্রী। তা সম্ভব হয়নি। এরপর বুধবার দুপুরে রাঁচিতে নিজের বাড়ির সামনে দেখা যায় তাঁকে। এর পরেই তাঁর বাড়িতে ঢোকেন তদন্তকারীরা। সাত ঘণ্টা ইডি আধিকারিকদের জিজ্ঞাসাবাদের মুখোমুখি হয়ে সন্ধ্যায় রাজভবনে যান মুখ্যমন্ত্রী। তার পরেই তাঁকে গ্রেফতার করা হয়। উল্লেখ্য, রাঁচিতে প্রতিরক্ষা মন্ত্রকের ৭.১৬ একর জমি বেআইনি ভাবে বিক্রির অভিযোগের মামলায় নাম জড়িয়েছে মুখ্যমন্ত্রীর। সেই মামলায় ইতিমধ্যেই ১৪ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। এ বার গ্রেফতার হলেন হেমন্তও।

হেমন্তের বিরুদ্ধে ইডি-র এই পদক্ষেপে খুশি ব্যক্ত করেছে বিজেপি। বিজেপি সাংসদ হরনাথ সিং যাদব বলেছেন, "হেমন্ত সোরেনের বিরুদ্ধে ইডি-র এই পদক্ষেপ একেবারেই ঠিক। এবার কেজরিওয়ালের নম্বর।" আবার ঝাড়খণ্ড বিজেপির মুখপাত্র প্রতুল শাহ দেও বলেছেন, "এমনটা তো হওয়ারই ছিল। ঝাড়খণ্ডকে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক স্তরে বদনাম করেছেন তিনি।"


You might also like!