Breaking News
 
Donald Trump: নিজেকে ভেনেজুয়েলার ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি আখ্যা দিলেন ট্রাম্প, ইরান প্রসঙ্গেও প্রতিক্রিয়া Mamata Banerjee: ‘বিজেপির লুট ও গণতন্ত্র হত্যা’, আইপ্যাক অফিসে ইডি অভিযানের প্রতিবাদে মিছিলের ডাক মমতার Mamata Banerjee at I-PAC Office: 'মার্ডার অফ ডেমোক্রেসি',সল্টলেকে আইপ্যাক অফিসে তল্লাশি, বিজেপি সরকারকে কটাক্ষ মমতার Mamata banerjee: ‘আমাদের ভোটের স্ট্র্যাটেজি ছিনতাই করা হয়েছে’—ইডি হানার মধ্যে I-PAC দপ্তরে তোপ দাগলেন মমতা Mamata Banerjee: তল্লাশির আবহে প্রতীকের বাড়ি থেকে I-PAC, মুখ্যমন্ত্রীর গাড়িতে তোলা হল গুরুত্বপূর্ণ নথি ED Raid at I-PAC Office: সল্টলেক ও লাউডন স্ট্রিটে ইডির তল্লাশি, কয়লা পাচারের পুরনো মামলায় প্রতীক জৈনের বাড়িতে তল্লাশি

 

Country

1 year ago

TMC: নির্বাচন কমিশনের ‘নিষ্ক্রিয়তা’য় ক্ষুব্ধ, ফের কড়া চিঠি তৃণমূলের

নির্বাচন কমিশনের ‘নিষ্ক্রিয়তা’য় ক্ষুব্ধ, ফের কড়া চিঠি তৃণমূলের
নির্বাচন কমিশনের ‘নিষ্ক্রিয়তা’য় ক্ষুব্ধ, ফের কড়া চিঠি তৃণমূলের

 

নয়াদিল্লি, ১১ নভেম্বর : রাজ্যে উপনির্বাচনের আবহে বিজেপি নেতাদের ‘উসকানিমূলক’ বক্তব্য নিয়ে নির্বাচন কমিশনের দ্বারস্থ হতে চেয়েছিল তৃণমূল। সময় দেওয়া হয়েছে সোমবার দুপুর সাড়ে ৩টেয়। আর তাতেই আপত্তি তুলল তৃণমূল। এবার কমিশনের বিরুদ্ধে পক্ষপাতদুষ্ট আচরণের অভিযোগ এনে কড়া ভাষায় পাঠানো হল চিঠি।

শনিবার দিল্লিতে নির্বাচন কমিশনের ফুল বেঞ্চের সঙ্গে সাক্ষাতে একপ্রস্ত আলোচনার পর সময় চেয়েছিলেন ডেরেক ও ব্রায়েন, সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায়, সুস্মিতা দেবরা। তাঁদের প্রশ্ন, সোমবার বিকেল ৫টায় প্রচার শেষ। সাড়ে ৩টেয় আলোচনার ভিত্তিতে কীভাবে বিজেপি নেতাদের প্রচারে লাগাম পরাবে কমিশন? আর এহেন আচরণ বিজেপিকেই সুবিধা পাইয়ে দেবে বলে মনে করছে তৃণমূলের প্রতিনিধিদল।

এই অবস্থায় সোমবার কমিশনকে লেখা চিঠিতে বেশ কড়া সমালোচনা করা হয়েছে তৃণমূলের তরফে। তা নিয়ে রাজ্যসভার দলনেতা ডেরেক ও ব্রায়েন বলেন, ”নির্বাচন কমিশনের আচরণ পক্ষপাতহীন নয়। আমাদের মনে হচ্ছে, এই আচরণ বিজেপিকে সুবিধা পাইয়ে দেবে।”

তৃণমূলের অভিযোগ পেয়েও সময়মতো পদক্ষেপ না নেওয়ায় দলের রাজ্যসভার আরেক সাংসদ সাকেত গোখলেও এনিয়ে কমিশনের উদ্দেশে কড়া ভাষায় সমালোচনা করেছেন।

You might also like!