Breaking News
 
School Education Department: শিক্ষক দিবসেই শিক্ষকের গায়ে হাত! প্রধান শিক্ষককে মারধরের ভিডিও ভাইরাল, অ্যাকশনে স্কুলশিক্ষা দপ্তর Raghav Chadha: বিজেপিতে যোগের পরেই ‘বিতাড়িত’! ভোটের মুখে পাঞ্জাবের তালিকা থেকে বাদ রাঘব, নাম উঠল দিল্লিতে Jadavpur Gerua Michil: ‘গেরুয়ার সম্মানে’ রাজপথে সন্ন্যাসীরা! যাদবপুরের মিছিলের নেতৃত্বে শুভেন্দু Abu Taher: নন্দীগ্রাম উপনির্বাচন ঘিরে তৃণমূলে ফের কোন্দল, মমতাকে সরাসরি চ্যালেঞ্জ আবু তাহেরের Ritabrata TMC: জোড়াফুলের অপেক্ষা, বিকল্পে নির্দল! নন্দীগ্রাম-রেজিনগরে লড়াইয়ের প্রস্তুতি ঋত শিবিরের Abhishek Banerjee PA: ১৫ কোটির লেনদেন সুমিতের অ্যাকাউন্টে! সুপ্রিম কোর্টে অভিষেকের আপ্তসহায়ককে নিয়ে বিস্ফোরক দাবি রাজ্যের

 

kolkata

3 years ago

Suvendu Adhikari : শিশু অধিকার সুরক্ষা কমিশনের বিরুদ্ধে হাই কোর্টের দ্বারস্থ শুভেন্দু

Suvendu Adhikari
Suvendu Adhikari

 

কলকাতা, ৩০ জানুয়ারি: রাজ্য শিশু অধিকার সুরক্ষা কমিশনের বিরুদ্ধে কলকাতা হাই কোর্টের দ্বারস্থ হলেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী।

গত বছরের শেষ লগ্নে তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের পুত্রের জন্মদিন নিয়ে ‘ভুয়ো’ তথ্য দিয়ে টুইট করার অভিযোগ উঠেছিল শুভেন্দুবাবুর বিরুদ্ধে। এ নিয়ে শিশু সুরক্ষা কমিশনে দায়ের হয়েছিল অভিযোগ। তা ছাড়া, পকসো আইনে হয় এফআইআর। শুভেন্দুবাবুর বিরুদ্ধে আনা হয়েছিল শিশুর অধিকার লঙ্ঘনের অভিযোগ। পরবর্তী কালে শুভেন্দুবাবুকে কারণ দর্শানোর নোটিস পাঠায় শিশু সুরক্ষা কমিশন। এর পর উচ্চ আদালতে এই আবেদন শুভেন্দুর।

শুভেন্দুবাবুর আবেদন, শিশু সুরক্ষা কমিশনের তরফে তাঁকে যে নোটিস পাঠানো হয়েছে তা খারিজ করা হোক অথবা, তার উপর অন্তর্বর্তী স্থগিতাদেশ দেওয়া হোক। রাজ্যের বিরোধী দলনেতার সেই আবেদন গ্রহণ করেছে আদালত। বুধবার হাই কোর্টের বিচারপতি মৌসুমী ভট্টাচার্যের একক বেঞ্চে এই মামলার শুনানির সম্ভাবনা রয়েছে।

গত বছর অভিষেকের ৩ বছরের ছেলে আয়াংশের জন্মদিনের কথা উল্লেখ করে একটি টুইট করেছিলেন বিরোধী দলনেতা। টুইটে তিনি লিখেছিলেন, ‘‘কলকাতার একটি হোটেলে মহা ধুমধাম করে অভিষেকের ছেলের জন্মদিনের অনুষ্ঠান হচ্ছে। সেখানে ৫০০ পুলিশ, এমনকি বম্ব স্কোয়াড ও ডগ স্কোয়াড নিয়োগ করা হয়েছে। বসানো হয়েছে মেটাল ডিটেক্টর। আর এই গোটাটাই হচ্ছে মমতার নিয়ন্ত্রিত পুলিশের তত্ত্বাবধানে।’’

এই টুইট ঘিরেই তৈরি হয় বিতর্ক। শুভেন্দুবাবুর টুইট সামনে আসার পরই তৃণমূল জানিয়ে দেয়, ওই তথ্য ভুয়ো এবং বিভ্রান্তিকর। যে ভাষায় টুইট হয়েছে তা ‘অসংবেদনশীল’ বলেও অভিযোগ ওঠে।

You might also like!