Breaking News
 
Subhendu Adhikari: দুর্গাপুরকাণ্ডে আইনি লড়াই! ধর্নার অনুমতি চেয়ে হাই কোর্টে বিজেপি, পালটা জমায়েত সরাতে আদালতের দ্বারস্থ মেডিক্যাল কলেজ Arjun Singh: 'কঠোর পদক্ষেপ নয়'! এফআইআর-এর বিরুদ্ধে অর্জুন সিংকে ১০ নভেম্বর পর্যন্ত রক্ষাকবচ দিল কলকাতা হাই কোর্ট Jagadhatri Puja:চন্দননগরে আর 'সাট ডাউন' নয়! বিদ্যুৎ পরিষেবা সচল রেখেই এবার শোভাযাত্রা, বড় ঘোষণা প্রশাসনের Amit Shah: আর নয় বিলম্ব! বঙ্গ বিজেপির গোষ্ঠীদ্বন্দ্বের ক্ষোভ মেটাতে কড়া বার্তা দিতে পারেন অমিত শাহ Google: ১.৫ হাজার কোটি ডলার বিনিয়োগ! অন্ধ্রপ্রদেশে AI হাব গড়তে চলেছে Google, ঐতিহাসিক পদক্ষেপ ভারতের ডিজিটাল যাত্রায় CM Mamata Banerjee:শেষ মুহূর্তে রদবদল! আজ মিরিকে যাচ্ছেন না মমতা, বিপর্যস্ত সুখিয়াপোখরি পরিদর্শনে মুখ্যমন্ত্রী

 

kolkata

11 months ago

Firhad Hakim: গঙ্গার স্রোতে ভেসে গেল নিমতলা ঘাটের একাংশ, এলাকায় আতঙ্ক, মন্তব্য মেয়রের

Firhad Hakim
Firhad Hakim

 

দুরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্কঃ-  রাত্রিবেলা গঙ্গার স্রোতে ভেসে গিয়েছে নিমতলা ঘাটের একাংশ। ফলত, গঙ্গার গ্রাসে তলিয়ে যাওয়ার আতঙ্ক বাড়ছে নিমতলা-বাগবাজার সহ একাধিক এলাকায়। চিন্তায় প্রশাসন।শুধু তাই নয়, এমনকী নিমতলা ঘাটে রবিঠাকুরের সমাধিক্ষেত্র ঘিরে বাড়ছে উদ্বেগ। সেটিও কার্যত বিপদসীমার মধ্যে। কলকাতার মেয়র ফিরহাদ হাকিমের দাবি, হাওড়ার দিকে প্রবল পলি জমায় বদল হয়েছে স্রোতের গতিপথ। গঙ্গার স্রোত এসে বারবার ধাক্কা দিচ্ছে কলকাতার দিকের পাড়গুলিতে। আর এর জেরে পাড় ভাঙয় বাড়ছে বিপদ।

পুরমন্ত্রী ফিরাহাদ  সংবাদমাধ্যমকে বলেন, “এটা খুব চিন্তার বিষয়। কারণ কলকাতার একটা অংশ ভাঙনের দিকে আসছে। ওই জায়গাটা পোর্ট ট্রাস্টের আওতায়। এমনকী ওদের একটা আলাদা বিভাগ রয়েছে যাঁরা এই সকল গঙ্গার ভাঙনের বিষয় দেখে থাকে। আমি ওদের সঙ্গে কথা বলেছি। দ্রুত বিশেষজ্ঞদের কাজে লাগিয়ে কীভাবে রোধ করা যায় তা দেখতে হবে। আমার ব্যক্তিগত ভাবে যেটা মনে হয়েছে, যেহেতু ওইদিকে (হাওড়া) পলি জমে যাচ্ছে, তার জন্য গঙ্গা এসে এ দিকে গ্রাস করছে।”

You might also like!