West Bengal

2 years ago

Tathagata Ray:কামদুনির মানুষের পাশে দাঁড়াতে তহবিল তৈরির ডাক তথাগত রায়ের

Tathagata Ray
Tathagata Ray

 

কলকাতা, ৯ অক্টোবর  : সুপ্রিম কোর্টে আপীল করতে কামদুনির মানুষের পাশে দাঁড়াতে তহবিল তৈরির ডাক দিলেন প্রাক্তন রাজ্যপাল তথাগত রায়। সামাজিক মাধ্যমে তাঁর এই আবেদনের পর বেলা ১০টায় লাইক, মন্তব্য ও শেয়ার হয়েছে যথাক্রমে ১ হাজার ২০০, ২১২ ও ৫৭।

তথাগতবাবু লিখেছেন, “মহামান্য কলকাতা হাইকোর্টের রায়ের বিরুদ্ধে সুপ্রিম কোর্টে আপীল করতে কামদুনির মানুষের পাশে দাঁড়ান। রাজ্য সরকারের আইনজীবীর উপর ভরসা করবেন না। সুপ্রিম কোর্টে আপীল অত্যন্ত ব্যয়সাধ্য। একটি তহবিল তৈরী করুন, রাজ্যের মানুষকে তাতে দান করতে বলুন। আমি সাধ্যমত কিছু দেব।”

প্রতিক্রিয়ায় মৃত্যুঞ্জয় সেন লিখেছেন, “স্যার আপনার আবেদন খুবই মানবিক ও যারা সৎ ও নির্ভিক, কামদুনি নির্যাতিত মামলায় সহযোগিতা করা উচিৎ, আমিও আমার সাধ্যমতো আর্থিক সহযোগিতা করবো।”

সুহৃদ মুখার্জি লিখেছেন, “আমরা সবাই ন্যায় বিচারের পক্ষে আমরা সমস্ত সাধারণ মানুষ এই লড়াইয়ে কামদুনির নির্যাতিত পরিবারের পাশে দাঁড়িয়ে লড়াই করে নির্যাতনকারী দের সাজাদেওয়াতে বদ্ধ পরিকর তাতে আমরাও আর্থিক ভাবে সাহায্য করতে চাই।”

অমিতাভ মিত্র লিখেছেন, “আপনি তো একদম ঠিক বললেন, আমিও রাজী শুনবে কি মানুষ?”

মহার্ঘ্য চ্যাটার্জি লিখেছেন, “এই জন্য তো মানুষ বলে আইন বড়লোকেদের জন্য গরীবদের জন্য নয়। জঘন্য অবস্থা।” কর্ণ নস্কর লিখেছেন, “একদম সঠিক চিন্তা ভাবনা দাদা আমরা সবাই এই লড়াইয়ের সাথী।” পার্থসারথী সরকার লিখেছেন, “আমিও সেন্ট লরেন্স এর আমার ব্যাচ থেকে টাকা তুলে দেবো, কথা দিলাম।”

ত্রৈলোক্যনাথ রায় লিখেছেন, “উত্তম প্রস্তাব। একটা একাউন্ট নং দিতে বলুন স্যার।” সঙ্ঘমিত্রা চৌধুরী লিখেছেন, “আমরা সবাই দেব।” হিমাদ্রি কিশোর দাশগুপ্ত লিখেছেন, “উপযুক্ত প্রস্তাব। নিশ্চই সাহায্য করব।”

এভাবেই অঙ্কিতা কুণ্ডু, গৌতম মল্লিক, সূরয শঙ্কর মুখার্জি, স্বপন মান্না, জয়ন্ত মিশ্র, সৌমালয় চক্রবর্তী, দেবাশিস চক্রবর্তী— প্রমুখ নানা বয়সের ভিন্ন ভিন্ন পেশার মানুষ এই প্রস্তাবে সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দিতে আগ্রহ দেখিয়েছেন।


You might also like!