West Bengal

3 hours ago

Mamata Banerjee : আরামবাগে প্লাবন পরিস্থিতি দেখলেন,খাবার পরিবেশনে মুখ্যমন্ত্রী

Mamata Banerjee serves food at the relief camp in Goghat
Mamata Banerjee serves food at the relief camp in Goghat

 

হুগলি, ৫ আগস্ট: প্লাবন পরিস্থিতি পরিদর্শনে আরামবাগে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। কামারপুকুরে ত্রাণ শিবিরে গিয়ে নিজে হাতে দুর্গতদের পাতে খিচুড়ি পরিবেশন করলেন তিনি। অসহায় পরিস্থিতিতে মুখ্যমন্ত্রীকে এভাবে কাছে পেয়ে আপ্লুত বাসিন্দারা।

বন্যাদুর্গতেরা সারি দিয়ে বসে ছিলেন। সামনে তাঁদের শালপাতার থালা। সেই থালাতেই বালতি থেকে খিচুড়ি পরিবেশন করেন মুখ্যমন্ত্রী। শুধু খিচুড়ি নয়, বন্যাদুর্গতদের জন্য আরও কিছু খাবারের পদের ব্যবস্থাও ছিল। সেই সব পদও নিজের হাতে পরিবেশন করেন মুখ্যমন্ত্রী। তাঁকে এ ভাবে কাছে পেয়ে আপ্লুত অনেকে। কেউ কেউ আবার নিজেদের পরিস্থিতির কথাও মুখ্যমন্ত্রীকে জানান।

প্লাবন পরিস্থিতি খতিয়ে দেখতে মঙ্গলবার আরামবাগে যান মমতা। কলকাতা থেকে সড়কপথে তিনি পৌঁছোন। সেখানে গোঘাটের এক ত্রাণশিবিরে নিজের হাতে দুর্গতদের খাবার পরিবেশন করেন মুখ্যমন্ত্রী। ওই ত্রাণশিবির থেকে মমতা যান কামারপুকুরে। তার পরে প্লাবন পরিস্থিতি পরিদর্শনে অন্য জায়গায় যাওয়ার কথাও রয়েছে তাঁর। গত বছর বন্যা পরিস্থিতির সময় মুখ্যমন্ত্রী আরামবাগ হয়ে ঘাটালে গিয়েছিলেন। এ বছরও বন্যা পরিস্থিতি খতিয়ে দেখতে আরামবাগ-সহ হুগলির বিভিন্ন জায়গায় যাওয়ার কথা মুখ্যমন্ত্রীর।

You might also like!