Breaking News
 
Chinmoy Prabhu: চিন্ময় প্রভুর মুক্তির দাবিতে কলকাতায় ফের বিক্ষোভ, সন্ন্যাসীদের মিছিলে পুলিশি বাধায় উত্তেজনা Flydubai Attack: ৯/১১-র পর বিমানে ‘অস্ত্র’ নিয়ে বড় বদল, সেই নিয়মের সুযোগেই জঙ্গি হামলা? প্রকাশ্যে সরকারি বিবৃতি Siliguri Cow Smuggling Row: গরুচোর সন্দেহে গণপিটুনিতে মৃত্যু যুবকের, ভাঙচুর একাধিক গাড়ি, উত্তেজনা WB Special Ration Package: পুজোর আগে রেশনে ‘ফেস্টিভ প্যাকেজ’! অর্ধেক দামে ময়দা-চিনি-সুজি, জানুন বিস্তারিত Suvendu on Mamata : নন্দীগ্রামে মমতার চোট নিয়ে ফের তদন্তের নির্দেশ, রিপোর্ট হাতে শুভেন্দু, ভোটের পর শুরু তদন্ত প্রক্রিয়া Bayron Biswas: বাড়িতেই অগ্নিদগ্ধ ঋতব্রতপন্থী বিধায়ক বায়রন বিশ্বাস, শারীরিক অবস্থা আশঙ্কাজনক

 

Tripura

1 year ago

District-wise review meeting: পরিকল্পনা ও পরিসংখ্যান দফতরের জেলা ভিত্তিক পর্যালোচনা বৈঠক অনুষ্ঠিত

District-wise review meeting
District-wise review meeting

 

আগরতলা, ১ আগস্ট  : শুক্রবার পরিকল্পনা এবং পরিসংখ্যান দফতরের জেলা ভিত্তিক পর্যালোচনা বৈঠক আগরতলায় অনুষ্ঠিত হয়েছে। এই বৈঠকে পৌরোহিত্য করেন দফতরের মন্ত্রী বিকাশ দেববর্মা। বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন দফতরের সচিব অভিষেক চন্দ্র, পশ্চিম জেলার জেলা শাসক ডাঃ বিশাল কুমার সহ দফতরের অন্যান্য আধিকারিকরা। এই পর্যালোচনা বৈঠক প্রসঙ্গে মন্ত্রী বিকাশ দেববর্মা জানান, পরিকল্পনা এবং পরিসংখ্যান দফতরের কাজকর্ম সঠিক গতিতে এগিয়ে চলছে। এই ক্ষেত্রে রাজ্যের আটটি জেলাই ফ্রন্ট রানার এর মর্যাদা পেয়েছে। মিজোরাম এবং সিকিমের সাথে ত্রিপুরা এই মর্যাদায় যুক্ত হল বলে জানান তিনি।

তিনি আরও জানান, উত্তর পূর্বাঞ্চলের মধ্যে ৭৮.৭৯ স্কোর করে গোমতী জেলা তৃতীয় স্থানে রয়েছে। ৭৭.৬৪ স্কোর করে পশ্চিম জেলা পঞ্চম স্থানে রয়েছে। এই অগ্রগতি কেবলমাত্র প্রশাসনের সক্রিয় ভূমিকাতেই সম্ভব হয়েছে তা নয়, জনগণ কেন্দ্রিক নীতি এবং কাজের ফলেই এই প্রগতি সম্ভব হয়েছে বলে জানান তিনি। পর্যালোচনা বৈঠক প্রসঙ্গে পরিকল্পনা এবং পরিসংখ্যান দফতরের সচিব অভিষেক চন্দ্র জানান, বৈঠকে ১৬টি প্যারামিটার এবং ৮৪টি সূচক নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা হয়। তিনি জানান, প্রগতির ক্ষেত্রে তথ্যই সবচেয়ে শক্তিশালী মাধ্যম। সুষ্ঠুভাবে পরিকল্পনার মাধ্যমে এই তথ্য পাওয়া যায় ।তিনি আরও জানান, এই পর্যালোচনা বৈঠকের সিদ্ধান্তগুলি পরবর্তী সময়ে জেলা পর্যায়ে পৌঁছে দেওয়া হবে।


You might also like!