Breaking News
 
RCB stampede report: আরসিবি-র বিজয় উৎসবে পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যু ১১ জনের, চাপ বাড়ল ফ্র্যাঞ্চাইজির উপর; বিরাট কোহলির নাম জড়াল ঘটনায়! Partha Chatterjee: পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের জামিনে ফের অনিশ্চয়তা,বিচারপতির অব্যাহতিতে স্থগিত সুপ্রিম কোর্টে শুনানি! Narendra Modi: মোদির সফর ঘিরে সাজো সাজো রব দুর্গাপুরে, নিরাপত্তায় কড়াকড়ি, রাজনীতির উত্তাপ চরমে! Ocean Landing Confirmed: প্রশান্ত মহাসাগরে সফল অবতরণ! ‘ড্রাগন’ নিয়ে ফিরলেন শুভাংশুরা Unexpected Landing Twist: আর কিছুক্ষণের অপেক্ষা! ফ্লরিডা নয়, শুভাংশুরা অবতরণ ক্যালিফোর্নিয়ার উপকূলে কিন্তু কেন ? Mamata Banerjee: ২১ জুলাই বিজেপির উত্তরকন্যা অভিযানকে 'অপ্রাসঙ্গিক' বললেন মুখ্যমন্ত্রী, শহীদ দিবস কেন্দ্রিক বিশেষ বার্তা মমতার!

 

Travel

2 years ago

'Rohini' village on the way to Karshiang :গরমে কার্শিয়াংএর পথে 'রোহিনী' গ্রাম - সবুজের সমাহার

'Rohini' village on the way to Karshiang in summer - a collection of greenery
'Rohini' village on the way to Karshiang in summer - a collection of greenery

 

 দুরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্কঃ গরম সামান্য কমেছে। মানুষ ঘর থেকে বের হয়ে ছুটছে পাহাড়ে। কিন্তু দার্জিলিংয়ে ব্যাপক ভিড়। তাই যারা একটু নতুন অফবিট জায়গার সন্ধান করছেন,তাদের জন্য আজকের ডেস্টিনেশন হোক 'রোহিনী' গ্রাম। শিলিগুড়ি থেকে কার্শিয়াং যাওয়ার পথে পড়ে এই গ্রাম। জায়গাটির নাম রোহিণী। সেখানে রয়েছে বেশ বড় একখানা লেক। এতদিন বোটিং করতে অনেকেই যেতেন মিরিক লেকে। কিন্তু এবার সেই তালিকায় নাম লেখাল রোহিণী। ছোট্ট গ্রামের পাশেই অবস্থিত এই সুন্দর লেকটির।

  রোহিনী গ্রামের প্রধান বৈশিষ্ট্য হলো, এর নির্জনতা। খুব বেশি পর্যটকদের দেখা যায়নি এই হ্রদে। কিন্তু বোটিং শুরু করার পর থেকে তার লোভে অনেকেই ভিড় জমিয়েছেন সেখানে। লেকটিকে সংস্কার করার পর থেকে অনেকেই নিজের ভ্রমণ গন্তব্যে রাখছেন এই স্থানকে। আবার কার্শিয়াং থেকে রোহিণী পর্যন্ত রোপওয়ে পরিষেবা চালু করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে রাজ্য সরকার। অচিরেই চালু হবে এই রোপওয়ে। রোহিণী কিন্তু আগামী দিনে পর্যটকদের কাছে দারুণ জনপ্রিয় হয়ে ওঠতে চলেছে। কারণ একদিকে পাহাড়ের ঢাল বরাবর চা বাগান, আর অন্যদিকে রোহিণী লেক শিলিগুড়ি শহর থেকে মাত্র ২১ কিমি দূরে হওয়ায় দার্জিলিং যাওয়ার আগেও এখানে হয়ে ঘুরে যেতে পারেন। হ্রদকে কেন্দ্র করেই গড়ে ওঠেছে পুরো এলাকা।

  যাওয়া - শিলিগুড়ি থেকে একটা গাড়ি ভাড়া করলেই ৪০/৪৫ মিনিটে পৌঁছে যাবেন রোহিনী। 

  থাকা - শিলিগুড়িতে থেকে ঘুরে আসতে পারেন রোহিনী। তবে একদম নতুন দু'তিনটি হোটেল হয়েছে।আছে গোটা ২ হোমস্টে। তাই কোনো অসুবিধা হবে না।


You might also like!