Breaking News
 
Chinmoy Prabhu: চিন্ময় প্রভুর মুক্তির দাবিতে কলকাতায় ফের বিক্ষোভ, সন্ন্যাসীদের মিছিলে পুলিশি বাধায় উত্তেজনা Flydubai Attack: ৯/১১-র পর বিমানে ‘অস্ত্র’ নিয়ে বড় বদল, সেই নিয়মের সুযোগেই জঙ্গি হামলা? প্রকাশ্যে সরকারি বিবৃতি Siliguri Cow Smuggling Row: গরুচোর সন্দেহে গণপিটুনিতে মৃত্যু যুবকের, ভাঙচুর একাধিক গাড়ি, উত্তেজনা WB Special Ration Package: পুজোর আগে রেশনে ‘ফেস্টিভ প্যাকেজ’! অর্ধেক দামে ময়দা-চিনি-সুজি, জানুন বিস্তারিত Suvendu on Mamata : নন্দীগ্রামে মমতার চোট নিয়ে ফের তদন্তের নির্দেশ, রিপোর্ট হাতে শুভেন্দু, ভোটের পর শুরু তদন্ত প্রক্রিয়া Bayron Biswas: বাড়িতেই অগ্নিদগ্ধ ঋতব্রতপন্থী বিধায়ক বায়রন বিশ্বাস, শারীরিক অবস্থা আশঙ্কাজনক

 

Country

2 weeks ago

Iranian Journalist Praises Modi: ‘মুনির, আপনি সম্পূর্ণ ব্যর্থ!’ পাকিস্তানের সেনাপ্রধানকে নিশানা, মোদির প্রশংসায় পঞ্চমুখ ইরানি সাংবাদিক

Iranian Journalist Praises PM Narendra Modi
Iranian Journalist Praises PM Narendra Modi

 

দূরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্ক:  “মিস্টার আসিম মুনির, আপনি বরখাস্ত।” নয়াদিল্লিতে ব্রিকস সম্মেলনে যোগ দিয়ে পাকিস্তানের সেনাপ্রধানকে এভাবেই কড়া ভাষায় আক্রমণ করলেন ইরানি সাংবাদিক বাসিম লালেহ। পশ্চিম এশিয়ার চলমান সংঘাতে পাকিস্তানের ভূমিকা নিয়েও তীব্র প্রশ্ন তোলেন তিনি। বাসিম লালেহের অভিযোগ, পশ্চিম এশিয়ার যুদ্ধে পাকিস্তান কার্যকর কোনও ভূমিকা পালন করছে না। তাঁর দাবি, এই পরিস্থিতিতে আসিম মুনির সম্পূর্ণ ব্যর্থ। একইসঙ্গে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিরও প্রশংসা করেন ইরানি সাংবাদিক। তাঁর মন্তব্য ঘিরে ব্রিকস সম্মেলনের মঞ্চে নতুন করে রাজনৈতিক চর্চা শুরু হয়েছে। 

সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমে দেওয়া একটি সাক্ষাৎকারে বাসিম বলেন, “পশ্চিম এশিয়ায় প্রভাবের ভারসাম্য পরিবর্তিত হচ্ছে। এই অঞ্চলের দেশগুলির সঙ্গে আলোচনায় ভারত এখন আরও গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করছে।” উদাহরণ হিসাবে ইরান ও সংযুক্ত আরব আমিরশাহীর সঙ্গে ভারতের সম্পৃক্ততা এবং ব্রিকসে মোদির ভূমিকার কথা উল্লেখ করেন তিনি। ইরানি সাংবাদিকের মতে, আঞ্চলিক নিরাপত্তায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালনের যে দাবি পাকিস্তান করে আসছে, তা তারা পূরণ করতে পারেনি। বিশেষ করে উপসাগরীয় অঞ্চল ও হরমুজ প্রণালী সংক্রান্ত বিষয়ে ইসলামাবাদের ভূমিকা নিয়েও তিনি প্রশ্ন তুলেছেন। মুনিরকে নিশানা করে বাসিম বলেন, “আপনি বিশ্বে কিংবা হরমুজ প্রণালীতে শান্তি প্রতিষ্ঠা করতে পারবেন না। একমাত্র মোদিই পারবেন। আমার ধারণা, দু’মাসের মধ্যেই যুদ্ধের অবসান হবে।” 

বলে রাখা ভালো, ২০২৬ সালের ফেব্রুয়ারিতে আমেরিকা ও ইজরায়েলের যৌথ হামলার পর শুরু হয় ইরান যুদ্ধ। এই সংঘাত থামাতে মধ্যস্থতাকারীর ভূমিকা পালনে এগিয়ে আসে পাকিস্তান। শেষপর্যন্ত ৮ এপ্রিল ২০২৬ সালে দুই সপ্তাহের জন্য একটি অস্থায়ী যুদ্ধবিরতিতে পৌঁছয় আমেরিকা ও ইরান। তবে শেষপর্যন্ত শান্তি বজায় থাকেনি। কয়েকদিনের মধ্যেই ফের শুরু হয় যুদ্ধ। সেই যুদ্ধ আজও অব্যাহত। 

You might also like!