Game

2 years ago

Tennis-Hall Of Fame: ভারতীয় টেনিসের গর্বের মূহুর্ত, হল অফ ফেমে জায়গা পেলেন অমৃতরাজ, লিয়েন্ডার

Leander Paes
Leander Paes

 

দুরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্কঃ আর্ন্তজাতিক টেনিসের হল অফ ফেমে জায়গা পেলেন দুই ভারতীয় টেনিস কিংবদন্তি বিজয় অমৃতরাজ এবং লিয়েন্ডার পেজ। ইন্টারন্যাশনাল টেনিস ফেডারেশন (আইটিএফ) তাঁদের সম্মানিত করল। দুই প্রাক্তন তারকার হাত ধরে আরও একবার গর্বিত হল ভারতীয় টেনিস।আইটিএফ-এর সর্বোচ্চ সম্মান হল অফ ফেম।

এর আগে কোনও ভারতীয় টেনিস ব্যক্তিত্ব এই সম্মান পাননি৷ এই বছর যে তিন জন এই সম্মান পেলেন, তাঁদের মধ্যে অমৃতরাজ এবং লিয়েন্ডার ছাড়া রয়েছেন ব্রিটিশ টেনিস সাংবাদিক এবং লেখক রিচার্ড ইভান্স।

বিশ্বের ২৮তম দেশের টেনিস ব্যক্তিত্ব হিসাবে আইটিএফের হল অফ ফেমে জায়গা করে নিলেন বিজয় ও লিয়েন্ডার। ২০২৪ সালের ২০ জুলাই আনুষ্ঠানিক ভাবে তাঁদের সম্মানিত করা হবে। এর আগে এশিয়ার কোনও পুরুষ এই সম্মান পাননি। একমাত্র এশীয় হিসাবে ২০১৯ সালে এই সম্মান পেয়েছেন চিনের মহিলা খেলোয়াড় না লি।


You might also like!