Breaking News
 
School Education Department: শিক্ষক দিবসেই শিক্ষকের গায়ে হাত! প্রধান শিক্ষককে মারধরের ভিডিও ভাইরাল, অ্যাকশনে স্কুলশিক্ষা দপ্তর Raghav Chadha: বিজেপিতে যোগের পরেই ‘বিতাড়িত’! ভোটের মুখে পাঞ্জাবের তালিকা থেকে বাদ রাঘব, নাম উঠল দিল্লিতে Jadavpur Gerua Michil: ‘গেরুয়ার সম্মানে’ রাজপথে সন্ন্যাসীরা! যাদবপুরের মিছিলের নেতৃত্বে শুভেন্দু Abu Taher: নন্দীগ্রাম উপনির্বাচন ঘিরে তৃণমূলে ফের কোন্দল, মমতাকে সরাসরি চ্যালেঞ্জ আবু তাহেরের Ritabrata TMC: জোড়াফুলের অপেক্ষা, বিকল্পে নির্দল! নন্দীগ্রাম-রেজিনগরে লড়াইয়ের প্রস্তুতি ঋত শিবিরের Abhishek Banerjee PA: ১৫ কোটির লেনদেন সুমিতের অ্যাকাউন্টে! সুপ্রিম কোর্টে অভিষেকের আপ্তসহায়ককে নিয়ে বিস্ফোরক দাবি রাজ্যের

 

Game

3 years ago

Arsenal vs Chelsea :চেলসিকে হারিয়ে শীর্ষে ফিরল আর্সেনাল

Gabriel Jesus sat on Zinchenko's lap in joy of the goal
Gabriel Jesus sat on Zinchenko's lap in joy of the goal

 

আর্সেনাল ৩ : ১ চেলসি

 দুরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্কঃ ২৪৭ রাত প্রিমিয়ার লিগ পয়েন্ট তালিকার এক নম্বর দল হিসেবে কাটিয়েছে আর্সেনাল। অথচ শেষ মুহূর্তে সেটা ছিনিয়ে নিয়ে শিরোপার বড় দাবিদার হয়ে উঠেছে কিনা ম্যানচেস্টার সিটি!

তবে মিকেল আরতেতার দল যে সহজে হাল ছাড়ছে না, সেটিই যেন জানান দিয়ে গেল চেলসির বিপক্ষে ম্যাচে। আজ এমিরেটসে প্রথমার্ধেই তিনবার বল জালে পাঠিয়েছে আর্সেনাল। দ্বিতীয়ার্ধে আর কোনো গোল না হলেও চেলসির বিপক্ষে ৩-১ ব্যবধানের জয় নিয়ে মাঠ ছেড়েছে গানাররা। 

এ জয়ে ম্যানচেস্টার সিটিকে সরিয়ে আবারও প্রিমিয়ার লিগের শীর্ষস্থানে ফিরল আর্সেনাল। তবে সিটির হাত থেকে লাগাম এখনো ছুটে যায়নি। আর্সেনাল ৩৪ ম্যাচে তুলেছে ৭৮ পয়েন্ট। দুইয়ে থাকা সিটির পয়েন্ট ৩২ ম্যাচে ৭৬।

মাঠের ফুটবল দুঃসময় পার করা চেলসির বিপক্ষে আর্সেনালকে ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ নিতে খুব বেশি সময় অপেক্ষা করতে হয়নি। ১৮ মিনিটে গ্রানিত শাকার ক্রস থেকে পাওয়া বল প্রথম চেষ্টায় জালে জড়িয়ে দেন অধিনায়ক মার্টিন ওডেগার্ড।

একই জুটির সৌজন্যে ১৫ মিনিট পর দ্বিতীয় গোলও পেয়ে যায় স্বাগতিকরা। এবারের প্রিমিয়ার লিগে ওডেগার্ডের গোল সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১৪টিতে।

৩৪ মিনিটে ওডেগার্ডের সঙ্গে গোলে যোগ দেন গ্যাব্রিয়েল জেসুস। ব্রাজিলিয়ান এ ফরোয়ার্ড ও শাকার শট প্রতিহত হয়ে ফিরে এলে দ্বিতীয় চেষ্টায় বল জালে জড়ান তিনি।

প্রথমার্ধেই তিন গোল হজম করে ফেলা চেলসি ম্যাচে আর ঘুরে দাঁড়াতে পারেনি। সান্ত্বনা কেবল দ্বিতীয়ার্ধে একটি গোল শোধ দেওয়া এবং আর্সেনালকে আর কোনো গোল করতে না দেওয়া। ৬৫ মিনিটে চেলসির একমাত্র গোলটি করেন ২৪ বছর বয়সী উইঙ্গার ননি মাতুয়েকে।

শেষ পর্যন্ত চেলসিকে মাঠ ছাড়তে হয় ৩-১ ব্যবধানের হার নিয়ে। এবারের লিগে এটি চেলসির টানা চতুর্থ ও সব মিলিয়ে ১৪তম হার। ৩৩ ম্যাচে ৩৯ পয়েন্ট নিয়ে ফ্রাঙ্ক ল্যাম্পার্ডের দলের অবস্থান এখন ১২ নম্বরে।


You might also like!