Breaking News
 
RG Kar case : আর জি কর মামলায় মুখ্যমন্ত্রীর কড়া বার্তা, সাসপেন্ড বিনীত গোয়েল ও আরও ২ পুলিশ আধিকারিক Mamata Banerjee And suvendu Adhikari:‘খতিয়ে দেখা হবে’,আর জি কর মামলায় মমতাকেও তদন্তের আওতায় আনার ইঙ্গিত শুভেন্দুর Suvendu Adhikari :জেলের ভিতরে স্মার্টফোন কাণ্ডে তোলপাড়, প্রেসিডেন্সির সুপার সাসপেন্ড, ‘ঘুঘুর বাসা’ ভাঙার বার্তা WB budget session :১৮ জুন থেকে বাজেট অধিবেশন, জনমুখী প্রকল্পে বড় ঘোষণার জল্পনা তুঙ্গে Rahul Gandhi’s foreign trips :বিদেশ সফর নিয়ে রাহুলকে আক্রমণ বিজেপির, কংগ্রেসের দাবি ‘আসল ইস্যু থেকে নজর ঘোরানোর চেষ্টা’ Janatar Darbar :যোগী মডেলে বাংলায় ‘জনতার দরবার’, সাধারণ মানুষের সঙ্গে সরাসরি যোগাযোগে মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু

 

Country

2 years ago

Nitish Kumar : কেন্দ্রীয় সরকার যখন খুশি নির্বাচন করুক, আমরা প্রস্তুত : নীতীশ কুমার

Nitish  Kumar (File Picture)
Nitish Kumar (File Picture)

 

পাটনা, ১৮ সেপ্টেম্বর  : কেন্দ্রীয় সরকার যখন খুশি তখনই নির্বাচন করুক, আমরা তৈরি আছি । সোমবার একথা বললেন বিহারের মুখ্যমন্ত্রী নীতিশ কুমার। মুখ্যমন্ত্রী বলেন, কেন্দ্র যত দ্রুত সম্ভব নির্বাচন করবে ততই মঙ্গল, আমরা অপেক্ষায় আছি।

প্রয়াত স্যার শিবসাগর রামগুলামকে তাঁর জন্মবার্ষিকীতে শ্রদ্ধা জানানোর পর সোমবার সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে মুখ্যমন্ত্রী বলেন, কেন্দ্র যত দ্রুত সম্ভব নির্বাচন করবে ততই মঙ্গল, আমরা অপেক্ষায় আছি। নির্বাচন কমিশনে নিয়োগ সংক্রান্ত যে বিল আসছে, সেখানে প্রধান বিচারপতিকে অপসারণ করে একজন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী সেই পদে অধিষ্ঠিত হবেন। এই সংক্রান্ত ব্যাপারে মুখ্যমন্ত্রী বলেন, পুরো বিষয়টি প্রকাশ্যে এলে সবাই তাদের মতামত তুলে ধরবেন। এখন এবিষয়ে কিছু বলা মানে অযথা তাড়াহুড়ো করে ফেলা।

জেডিইউ এবং আরজেডি-র জোট তেল-জলের মতো, এরা কখনও মিলিত হবে না, এই প্রসঙ্গে মুখ্যমন্ত্রী বলেন, যাঁরা বলছেন, তাঁরা দেখুন বিহারে কতটা উন্নয়ন হয়েছে। গান্ধী ময়দানে কি সুন্দর বাপুর মূর্তি তৈরি করা হয়েছে। প্রয়াত শিবসাগর রামগুলামের একটি মূর্তিও তৈরি করা হয়েছে। পুরো বিহারের উন্নয়ন দেখুন। বিহারে কত ভালো রাস্তা ও সেতু তৈরি হয়েছে। মানুষের ঘরে ঘরে কলের জল পৌঁছে গিয়েছে। প্রতিটি বাড়িতে বিদ্যুৎ সরবরাহ করা হয়েছে এবং তা ভালোভাবে পরিচালিত হচ্ছে। মুখ্যমন্ত্রী বলেন, দরিদ্র রাজ্য হওয়া সত্ত্বেও আমরা বিহারের উন্নয়নের জন্য কঠোর পরিশ্রম করেছি। আজ কিছু লোক বিহার নিয়ে ভুল কথা বলে। আমরা একসঙ্গে থাকায় কিছু লোক অস্বস্তি বোধ করছে। আমরা প্রতিটি জিনিসের পরিকল্পনা করি এবং তারপরে তার উপর উন্নয়নমূলক কাজ করি। জনগণের যেমন রাজনীতি করার অধিকার আছে, তেমনি সাংবাদিকদেরও অধিকার আছে তারা যা দেখেন তা লেখার এবং বলার।

মুম্বইয়ে অনুষ্ঠিত ‘আইএনডিআই ’ জোটের বৈঠকে ২,৫০০ এরও বেশি সাংবাদিক উপস্থিত ছিলেন। আমরা আমাদের মতামত জানালে সবাই হাততালি দিতে থাকে এবং সাংবাদিকরা খুশি হয়। ভারতীয় জনতা পার্টির সদস্যরা ‘আইএনডিআই’ - জোটকে কোনও চ্যালেঞ্জ বলে মনে করে না, সাংবাদিকদের এই কথার উত্তরে মুখ্যমন্ত্রী বলেন, আমরা জনগণের সেবক। আমরা কাউকে চ্যালেঞ্জ করি না। আমরা প্রকাশ্যে সব বলি। যে ভালো কাজ করছে না তার বিচার মানুষ করবে। ‘আইএনডিআই’ জোট সম্পূর্ণ ঐক্যবদ্ধ রয়েছে। তাদের মধ্যে কোনরকম সমস্যা নেই।

You might also like!