Breaking News
 
Delhi Blast: ভুটান থেকে দেশে ফিরেই দিল্লি বিস্ফোরণে আহতদের সঙ্গে হাসপাতালে দেখা করলেন প্রধানমন্ত্রী মোদি! Shubman Gill: শুভমান-শেহনাজের মধ্যে সম্পর্ক কী? 'গিল' পদবি রহস্য ফাঁস করলেন সলমনের নায়িকা Partha Chtterjee: চাকরির দুর্নীতির অভিযোগ অস্বীকার, পার্থর চ্যালেঞ্জ—'কার থেকে টাকা নিয়েছি?', খোলা চিঠি বেহালা পশ্চিমে Delhi Blast: সরকারি চাকুরের মেয়ে চিকিৎসক শাহিন, বিবাহবিচ্ছেদের পর জইশ-এ যোগদান, ধৃত জঙ্গি কাজ করত মাসুদের বোনের নির্দেশে Partha Chatterjee: ‘দুয়ারে দুয়ারে ঘুরে উত্তর দেব’, নির্দোষ প্রমাণের অঙ্গীকার পার্থর, মরিয়া হারানো 'স্থান' ফিরে পেতে Shubman Gill: আচমকা ইডেনে দেখা! পুরনো সতীর্থদের পেয়ে মেতে উঠলেন শুভমান, উৎফুল্ল তারকা

 

Country

2 months ago

India monsoon disaster 2025:এই বর্ষার মরশুমে প্রাকৃতিক দুর্যোগ দেশকে পরীক্ষায় ফেলেছে : প্রধানমন্ত্রী

India monsoon disaster 2025
India monsoon disaster 2025

 

নয়াদিল্লি, ৩১ আগস্ট : মন কি বাত অনুষ্ঠানে প্রাকৃতিক দুর্যোগ নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। তাঁর কথায়, এই বর্ষার মরশুমে প্রাকৃতিক দুর্যোগ দেশকে পরীক্ষায় ফেলেছে। রবিবার মন কি বাত অনুষ্ঠানের ১২৫-তম পর্বে প্রধানমন্ত্রী বলেছেন, "এই বর্ষার মরশুমে প্রাকৃতিক দুর্যোগ দেশকে পরীক্ষায় ফেলছে। গত কয়েক সপ্তাহে আমরা বন্যা ও ভূমিধসের কারণে ব্যাপক ধ্বংসযজ্ঞ প্রত্যক্ষ করেছি। ঘরবাড়ি ভেঙে গেছে, ক্ষেত ডুবে গেছে, পুরো পরিবার ধ্বংস হয়ে গেছে। অবিরাম জলোচ্ছ্বাসে সেতু-রাস্তা ভেসে গেছে এবং মানুষের জীবন ঝুঁকির মধ্যে পড়েছে। এই ঘটনাগুলি প্রতিটি ভারতীয়কে দুঃখ দিয়েছেপ্রিয়জনদের হারিয়ে যাওয়া পরিবারের বেদনা আমরা সকলেই ভাগ করে নিই।"

প্রধানমন্ত্রী আরও বলেছেন, "যেখানেই সংকট দেখা দিয়েছে, আমাদের এনডিআরএফ-এসডিআরএফ কর্মীরা এবং অন্যান্য নিরাপত্তা বাহিনী দিনরাত কাজ করেছে মানুষকে বাঁচাতেসৈন্যরাও প্রযুক্তির সাহায্য নিয়েছেথার্মাল ক্যামেরা, লাইভ ডিটেক্টর, স্নিফার ডগ এবং ড্রোন নজরদারির সাহায্যে ত্রাণ কাজ দ্রুত করার চেষ্টা করা হয়েছে। এই সময়, হেলিকপ্টারে ত্রাণ সামগ্রী পৌঁছে দেওয়া হয়েছিল এবং আহতদের উদ্ধার করা হয়েছিল। দুর্যোগের সময় সাহায্যের জন্য সশস্ত্র বাহিনী এগিয়ে এসেছিল। স্থানীয় মানুষ, সমাজকর্মী, ডাক্তার, প্রশাসন - সকলেই এই সংকটের সময়ে যথাসাধ্য চেষ্টা করেছেন। এই কঠিন সময়ে মানবতাকে অগ্রাধিকার দেওয়ার জন্য আমি প্রতিটি নাগরিককে আন্তরিকভাবে ধন্যবাদ জানাই।"

You might also like!