Country

2 years ago

Jyotiraditya Scindia:ভবিষ্যত প্রজন্মের জন্য ধরিত্রী মা-কে রক্ষা করার দায়িত্ব আমাদের সবার ওপর বর্তায় : জ্যোতিরাদিত্য সিন্ধিয়া

Jyotiraditya Scindia
Jyotiraditya Scindia

 

নয়াদিল্লি, ১৫ ডিসেম্বর : ভবিষ্যত প্রজন্মের জন্য ধরিত্রী মা-কে রক্ষা করার দায়িত্ব আমাদের সবার ওপর বর্তায়। জোর দিয়ে বললেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী জ্যোতিরাদিত্য সিন্ধিয়া। শুক্রবার দিল্লির বিজ্ঞান ভবনে আয়োজিত চিন্তন শিবিরে নিজ বক্তৃতায় সিন্ধিয়া বলেছেন, "প্রধানমন্ত্রী নিজ বক্তব্যে অত্যন্ত স্পষ্ট করে বলেছেন। আমরা যেমন শেখার সংস্থাগুলিকে বিকশিত করি, তেমনই শিক্ষার মন্ত্রকগুলিকে আমাদের বিকশিত করতে হবে... গত দুই বছর ধরে, আমরা প্রতি ছয় মাসে একটি চিন্তন শিবির আয়োজন করেছি যা সিবিএএম এবং এআই-এর মতো বিভিন্ন বিষয়কে কভার করেছে- যে দু''টিই শুধু সাময়িক নয়, আজকের উৎপাদন যুগে অপরিহার্যও।"

কেন্দ্রীয় মন্ত্রী সিন্ধিয়ার কথায়, "মহাত্মা গান্ধী একবার বলেছিলেন, সবার চাহিদার জন্য পর্যাপ্ত রয়েছে বিশ্বে, কিন্তু সবার লোভের জন্য নয়। ভবিষ্যত প্রজন্মের জন্য ধরিত্রী মাতাকে রক্ষা করার দায়িত্ব আমাদের ওপর বর্তায়… আগামী দশকে, ইস্পাত উৎপাদনের পুরো ধারণাই বদলে যাবে…. যেমন প্রধানমন্ত্রী মোদী বলেছিলেন, আমাদের অবশ্যই সংস্কার করতে হবে, আমাদের রূপান্তর করতে হবে এবং আমাদের অবশ্যই কাজ করতে হবে।"


You might also like!