Country

2 years ago

Chhattisgarh:ছত্তিশগড়ের ভিলাইয়ে আতসবাজি ব্যবসায়ীর বাড়িতে হানা ইডির

Fireworks dealer's house raided by ED in Vilai, Chhattisgarh
Fireworks dealer's house raided by ED in Vilai, Chhattisgarh

 

রায়পুর, ৮ নভেম্বর  : ছত্তিশগড়ের ভিলাইয়ে আতশবাজি ব্যবসায়ী সুরেশ ধিঙ্গানির বাড়িতে বুধবার সকালে অভিযান চালাল এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট (ইডি)-এর দল। ইডির আধিকারিকরা এদিন সকালে চারটি গাড়ি নিয়ে সুরেশ ধিঙ্গানির বাড়িতে হানা দেয়। তারপর বেশকিছুক্ষণ জিজ্ঞাসাবাদের পর ইডির দল সুরেশের ছেলে বিবেক ধিঙ্গানিকে তুলে নিয়ে যায়। উচ্চপদস্থ প্রশাসনিক সূত্রের খবর, ইডি দল বিবেক ধিঙ্গানিকে বসুন্ধরা নগরের একটি গুদামে নিয়ে গেছে।

বর্তমানে ভিলাইতে পেট্রোল পাম্পের সামনের দোকান এবং পদুম নগরের বাড়িতে ইডির অভিযান চলছে। রায়পুরের পাণ্ডারিতে সুরেশের একটি বাজির দোকানও রয়েছে।এই নিয়ে দ্বিতীয়বার ধিঙ্গানির বাড়িতে হানা দিল ইডি। জানা গিয়েছে, ইডি মহাদেব অ্যাপ বেআইনি লেনদেন এবং অন্যান্য কেলেঙ্কারি সংক্রান্ত গুরুত্বপূর্ণ প্রমাণ পেয়েছে। তার ভিত্তিতেই ইডি অভিযান শুরু করেছে।

অন্যদিকে, ইডি আধিকারিকরা বালোদের দাল্লিরাজহরায় খনি ব্যবসায়ী সুমিত লোধা এবং সৌরভ লোধার অফিসে তদন্ত করছেন। নিরাপত্তার কথা মাথায় রেখে অফিসের বাইরে সিআরপিএফ দলকে মোতায়েন রাখা হয়েছে। সুমিত লোধা এবং সৌরভ লোধার লোহার খনি এবং পরিবহনের একটি বড় ব্যবসা রয়েছে।

You might also like!