Breaking News
 
BJP : প্রতি মাসে মহিলাদের ৩০০০ অন্নপূর্ণা ভাণ্ডার, সরকারি বাসে মহিলাদের টিকিট ফ্রি পয়লা জুন থেকেই মিলবে সিদ্ধান্ত সরকারের Kunal Ghosh : রাজনৈতিক সৌজন্যে শুভেন্দুকে কুণালের শুভেচ্ছা, তালিকায় শোভনদেব-অসীমা, অনুপস্থিত নয়না West Bengal Cabinet Ministers 2026: :নতুন মন্ত্রিসভায় দায়িত্ব বণ্টন শুরু, দিলীপ-অগ্নিমিত্রাদের কোন দপ্তর? একনজরে তালিকা Suvendu Adhikari : প্রশাসনিক রদবদলে বড় ঘোষণা, প্রথম ক্যাবিনেটে ষাটোর্ধ্ব আমলাদের সরিয়ে দিলেন শুভেন্দু Humayun kabir : পঞ্চায়েত সমিতিতে বড় বিতর্ক, ২৮ কোটির দুর্নীতির অভিযোগে আতাউর, তালা ঝুলল অফিসে Subhendu Adhikari : আগামী সোমবার মন্ত্রিসভা বৈঠকে ডিএ ও পে কমিশন নিয়ে আলোচনা, ইঙ্গিত শুভেন্দুর

 

West Bengal

2 years ago

Cooch Behar:বোমাবাজিতে উত্তপ্ত ভেটাগুড়ি, ফের উত্তেজনা

Cooch Behar is hot with bombings
Cooch Behar is hot with bombings

 

কোচবিহার, ৩০ ডিসেম্বর : লোকসভা ভোট যত এগিয়ে আসছে, তত উত্তপ্ত হচ্ছে জেলার রাজনৈতিক পরিস্থিতি। একের অপরের বিরুদ্ধে হুঁশিয়ারি তৃণমূল-বিজেপির। এবার বিজেপির কেন্দ্রীয় মন্ত্রী নিশীথ প্রামাণিকের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ আনলেন উত্তরবঙ্গ উন্নয়ন মন্ত্রী উদয়ন গুহ। জেলার দুষ্কৃতীরা কেন্দ্রীয় মন্ত্রীর ছত্রছায়ায় আছে বলে দাবি করলেন তিনি।

শনিবার ভেটাগুড়িতে তৃণমূল পার্টি অফিস খোলা হয়। দীর্ঘদিন ধরে স্থানীয় বিজেপি আশ্রিত দুষ্কৃতীদের অত্যাচারে এই পার্টি খোলা যায়নি বলে দাবি তৃণমূলের। সেই দলীয় কার্যালয় খোলার অনুষ্ঠানে এসেই কার্যত হুঁশিয়ারি দিলেন উত্তরবঙ্গ উন্নয়ন মন্ত্রী উদয়ন গুহ। জেলা বিজেপি নেতৃত্বের পাশাপাশি কেন্দ্রীয় মন্ত্রী নিশীথ প্রামাণিককে লক্ষ্য করে তিনি অভিযোগ করে বলেন, 'ভেটাগুড়িতে গুন্ডামি, মাস্তানি করে কেন্দ্রীয় মন্ত্রীর বাড়িতে আশ্রয় নিচ্ছে দুষ্কৃতীরা। সেই বাড়িতে পুলিশকে তল্লাশি চালাতে দিলে সব বের হবে।'

প্রসঙ্গত, গত পঞ্চায়েত নির্বাচনের পর থেকেই কেন্দ্রীয় মন্ত্রী নিশীথ প্রামাণিকের বাসস্থান ভেটাগুড়িতে বিজেপির দাপটে ভেটাগুড়ি -১ ও ভেটাগুড়ি -২ গ্রাম পঞ্চায়েতের দুটি পার্টি অফিস খুলতে পারছিল না তৃণমূল বলে দাবি।

সামনে লোকসভা নির্বাচন। এই পরিস্থিতিতে এখনই জমি পুনরুদ্ধার না করলে লোকসভা নির্বাচনে ভেটাগুড়ির দুটি গ্রাম পঞ্চায়েতে ভালো ফল হবে না তৃণমূলের বলে আশঙ্কা। এই পরিস্থিতিতে কর্মীদের মনোবল বাড়াতে দীর্ঘদিন ধরে বন্ধ হয়ে থাকা ওই পার্টি অফিস দুটি খোলার সিদ্ধান্ত নেয় তৃণমূল নেতৃত্ব। তাই শনিবার জেলা তৃণমূল সভাপতি অভিজিৎ দে ভৌমিক, বিধায়ক জগদীশ বর্মা বসুনিয়া সহ জেলার বিভিন্ন এলাকা থেকে কয়েকশো নেতা কর্মী নিয়ে ভেটাগুড়িতে আসেন উত্তরবঙ্গ উন্নয়ন মন্ত্রী উদয়ন গুহ।

এরপর ভেটাগুড়ি রেল ষ্টেশন ও ভেটাগুড়ি পাইকারি সবজি বাজার এলাকায় থাকা বন্ধ পার্টি অফিস দুটি খোলেন। সেখানে তৃনমূলের নেতা কর্মীরা একটা মিছিলও করেন। সেই দুটো পার্টি অফিস খোলার পর উত্তরবঙ্গ উন্নয়ন মন্ত্রী উদয়ন গুহ হুশিয়ারি দেন, এরপর যদি ভেটাগুড়িতে গণ্ডগোল হয় আর বিজেপি কর্মীরা যদি গণ্ডগোল করেন তাহলে আপনারা ভেটাগুড়ির বাইরে বেরোতে পারবেন না। যদিও হুশিয়ারি নিয়ে বিজেপির কোচবিহার জেলা সাধারণ সম্পাদক বিরাজ বোস প্রশ্নের উত্তরে সাংবাদিকদের বলেন, কে কাকে বেরোতে দেবে না সেটা সময় এলেই দেখা যাবে।

এর কিছুক্ষণের মধ্যেই ভেটাগুড়িতে তৃণমূলের দুটো পার্টি অফিস খোলার পরেই বোমাবাজি হয় বলে অভিযোগ। তৃণমূল নেতারা ভেটাগুড়িতে থাকাকালীন দূরে বোমা ফাটানো হয়। ভেটাগুড়ি -১ অঞ্চল তৃণমূল কার্যালয়ে একটি এবং ভেটাগুড়ি ট্যাক্সি স্ট্যান্ডের পেছনে আরেকটি বোমা ফাটে। যদি পুলিশ যেতেই দুষ্কৃতীরা পালিয়ে যায়।

You might also like!