West Bengal

2 years ago

Nadia : নদিয়ায় সরকারি আটার প্যাকেট কেটে বস্তাবন্দি করার সময় হাতেনাতে পাকড়াও ব্যবসায়ী

Nadia Government Flour Black Market, Arrested Traders (Symbolic Picture)
Nadia Government Flour Black Market, Arrested Traders (Symbolic Picture)

 

নদিয়া, ১১ নভেম্বর  : রেশন দুর্নীতি নিয়ে তোলপাড় রাজ্য রাজনীতি । তারই মাঝে সরকারি আটা পাচারের পর্দাফাঁস। নদিয়ার তাহেরপুরে রেশনের সরকারি আটার প্যাকেট কেটে বস্তাবন্দি করার সময় হাতেনাতে পাকড়াও প্রশান্ত পাল নামে এক ব্যবসায়ী । ঘটনাস্থলে রানাঘাটের বিজেপি সাংসদ জগন্নাথ সরকার। এই ঘটনার সঙ্গে পুলিশ থেকে বিডিও – সকলেরই যোগ রয়েছে বলেই অভিযোগ বিজেপি সাংসদের ।

রেশন দুর্নীতিতে ইডি ব্যবসায়ী বাকিবুর রহমান গ্রেফতার হয়েছে আগেই। প্রাক্তন খাদ্যমন্ত্রী তথা বর্তমান বনমন্ত্রী জ্যোতিপ্রিয় মল্লিকের মতো হেভিওয়েট নেতাও রয়েছেন কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার হেফাজতে । এরি মাঝে সরকারি আটা পাচারের অভিযোগে আটক নদিয়ার ব্যবসায়ী প্রশান্ত পাল । তিনি একাধিক রেশন ডিলারকে খাদ্যসামগ্রী সরবরাহ করেন। স্থানীয়দের দাবি, সেই সুযোগেই প্রশান্ত অসাধু কাজ করে। তাঁর বাড়ি সংলগ্ন কলাবাগানে রেশনের আটার প্যাকেট কাটা হয়। ওই আটা অন্য বস্তায় ঢেলে পাচার করে দেওয়া হয়। আর রেশনের আটার প্যাকেটে দেওয়া হয় নিম্নমানের খাদ্যসামগ্রী। এমনকী রেশনের আটায় পশুখাদ্যও মেশানো হয় বলেই অভিযোগ।

শনিবার ভোরবেলায় চলছিল রেশনের আটা পাচার। সেই সময় স্থানীয়রা ঘটনাস্থলে যান। পাচারে বাধা দেন স্থানীয়রা। রেশন কর্মীদের ঘিরে বিক্ষোভ দেখাতে থাকেন তাঁরা। খবর পেয়ে বিজেপি সাংসদ জগন্নাথ সরকারও ঘটনাস্থলে পৌঁছন। তাহেরপুর থানার পুলিশও পৌঁছয়। পুলিশ দুটি গাড়ি-সহ বেশ কিছু পরিমাণ খাদ্যসামগ্রী আটক করে। প্রশান্ত পাল এবং এক রেশন কর্মীকেও হাতেনাতে আটক করা হয়। তাদের জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। এই ঘটনার সঙ্গে বিডিও থেকে পুলিশ সকলেরই যোগসাজশ রয়েছে বলেই দাবি বিজেপি সাংসদ জগন্নাথ সরকারের। ওই প্রশান্ত পালের বাড়ির নিচে গুদাম থাকতে পারে বলেও সন্দেহ তাঁর। এই ঘটনায় কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার মাধ্যমে তদন্তের দাবিতে সরব সাংসদ।

You might also like!